При посещении Арабских Эмиратов не стоит забывать про 6 месяцев

2786 Просмотры

В Объединенных Арабских Эмиратах напомнили туристам, планирующим поездку в ОАЭ, о правиле, по которому на момент въезда паспорт должен быть действителен ещё как минимум 6 месяцев. Туристическую визу Объединенных Арабских Эмиратов можно получить  в аэропортах прилета бесплатно.

Российские туристы после визовых облегчений со стороны властей объединенных Арабских эмиратов стали проявлять все больше интереса к этому направлению. За 2016 год в целом интерес российских туристов к данному направлению увеличился на 27%. За последние два года Арабские Эмираты посетили более 600 тысяч российских туристов. Так, в нынешнем году число поисковых запросов на перелеты от желающих отдохнуть в  Эмиратах только на февральские праздники увеличилось на 400% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Министерство внутренних дел ОАЭ от имени Генерального Директората по натурализации и резидентству в ОАЭ  напомнило путешественникам о «Правиле 6 месяцев».  Документ гласит, что при пересечении границы ОАЭ оставшийся срок действия паспорта путешественника должен превышать 6 (шесть) месяцев. Это правило действует для граждан ВСЕХ стран. Исключение в законе предусмотрено для обладателей дипломатических паспортов и лиц, получивших резидентскую визу ОАЭ.

Это напоминание обусловлено тем, что Декрет 24 от 2017 года, принятый правительством ОАЭ, предоставляет гражданам России получать бесплатную въездную туристическую визу Объединенных Арабских Эмиратов в аэропортах прилета. До этого момента россияне обязаны были заблаговременно получать въездные визы, и о правиле 6 месяцев им напоминали сотрудники туристических компаний.

Кроме этого, граждане Российской Федерации, которые хотят получить туристическую визу ОАЭ в аэропортах прилета, должны иметь отдельные паспорта, т.е. дети отдельно, каждый родитель со своим паспортом.

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
54 просмотров
От партнеров
54 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована