Камчатский край привлекает туристов вулканами, медведями, гейзерами

2449 Просмотры

Завершилась туристическая выставка ИНТУРМАРКЕТ, участие в которой приняли представители десятков регионов нашей страны, и у каждого из них было, что показать. Регионы, а участвовал 81 субъект,  развлекали посетителей песнями, плясками, видеофильмами, заманивали сувениркой, различными вкусностями и интересными рассказами о  путешествиях, которые дарят массу впечатлений.

Как оказалось, мечта всех путешественников — далекая Камчатка. Стенд Камчатского края был одним  из самых интересных на выставке. Оригинальность и привлекательность туристического потенциала региона отметили в оргкомитете выставки, вручив делегации края Диплом организаторов.

Большим успехом среди посетителей выставки пользовались фотосессии в национальном корякском костюме с живыми хасками. Кроме того, гости с удовольствием принимали участие в викторинах от «Берингии» и Природного парка «Вулканы Камчатки».

Вулканы Камчатки (фото: Интурмаркет-2017)

Из новинок туристического отдыха, которые предлагаются в этом сезоне — поездка к вулканами Толмачёва Дола, морская прогулка к острову Старичков. Отдельной статьёй в туризме на Камчатке стоят посещения заповедников, наблюдения за животными, вертолётные экскурсии.

Обязательно стоит обратить внимание на Кроноцкий Государственный заповедник. Добраться можно вертолётом (самый распространённый вариант) или по воде. Сюда направляются за уникальными видами долины гейзеров.

Для наблюдения за медведями рекомендуется отправляться в Южно-Камчатский заповедник. Кроме медведей можно увидеть тюленей, каланов и стаи диких рыб.

Для посещения заповедников необходимо получение специальных разрешений. Проще всего посещать заповедные зоны в составе организованных групп. Средняя стоимость морских экскурсий в П-К — 4000 — 5000 руб. за 6-7 часов. Морская на 2 дня — 22000. Вертолётная однодневная от 30000 руб. Помимо вертолётных популярны тихоокеанские экскурсии по воде.

При планировании поездки важно учитывать, что в июне будет проводиться месячник тишины. В этот период вертолётные перелёты и доступ на площадки наблюдения за животными ограничивается или сводится на нет…

Справка: В 2016 году Камчатский край посетили более 198,5 тысячи туристов. С 2014 года число иностранных туристов, посещающих регион, сократилось, но увеличилось количество приезжающих россиян. В 2015 году турпоток составил около 180 тысяч человек.

По материалам  Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края и Интурмаркет-2017

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
54 просмотров
В АТР
54 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
140 просмотров
В Приморье
140 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована