Аэропорт Владивостока работает в усиленном режиме безопасности

2508 Просмотры

После теракта, произошедшего в понедельник днём, 3 апреля, в петербургском метро, Росавиация направила во все российские аэропорты и авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер транспортной безопасности. Аэропорт Владивостока работает в усиленном режиме, но на расписании, предоставлении услуг пассажирам это никак не отразится.

Аэропортами России и авиаперевозчиками приняты дополнительные меры транспортной безопасности.  Данные требования разосланы  Росавиацией «в целях предупреждения и пресечения возможного совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористического характера». В Федеральном агентстве воздушного транспорта также сообщили, что международные и российские авиаузлы работают в усиленном режиме, пишет TourDom.ru.

В аэропорту Владивостока осуществляются повышенные меры безопасности, направленные на защиту транспортного комплекса. На сегодня увеличилась частота патрулирования площадей и помещений Аэропорта с нарядами полиции, увеличилась и частота осмотров и объездов прилежащей территории, но само число нарядов осталось прежним. Более тщательно проводится осмотр пассажиров – теперь устанавливается причина любого писка металлоискателя, вплоть до выявления металлической пуговицы на джинсах или затерявшейся копейки в кармане. Так же тщательно проверяется и багаж.

«Принятие дополнительных мер транспортной безопасности никоим образом не коснется сервиса услуг, которые предлагаются пассажирам в аэропорту. Самолеты выполняют свои рейсы согласно расписанию,  так же работают кафе и магазины, нет задержек и с регистрацией пассажиров, досмотром и разгрузкой багажа», – пояснили в пресс-службе международного аэропорта Владивосток.

 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
184 просмотров
В Приморье
184 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
164 просмотров
В Приморье
164 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована