Делегация авиакомпаний и туроператоров стран АТР прибудет во Владивосток

2327 Просмотры

С 18 по 21 мая в Приморском крае пройдет Третий Тихоокеанский туристский форум.  В рамках ТТФ в Приморье прибудет солидная  делегация, в составе которой представители  авиакомпаний, штаб-кварты которых находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и туроператоры.  Международный консорциум инвесторов, который приобрел аэропорт Кневичи во Владивостоке, начал активно продвигать воздушные ворота России на азиатском направлении.   Для участников делегации разработана специальная программа.

Международный консорциум инвесторов в составе группы «Базовый элемент» Олега Дерипаски, Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и сингапурского аэропортового оператора Changi Airports International  взялся активно за продвижение Владивостока на азиатском рынке. У воздушной гавани есть потенциал и его надо использовать.

Перед Третьим тихоокеанским туристским форумом Во Владивосток прибудет представительная делегация руководителей и топ-менеджеров  национальных авиаперевозчиков, бюджетных, региональных авиакомпаний и лоукостеров из Японии, Китая, Республики Корея, Сингапура, Гонконга.  В составе делегаций представители партнеров-туроператоров.

«В составе делегации представители тех компаний, которые заинтересованы в развитии  потоков между Владивостоком и своими регионами. Это хороший механизм для развития наших территорий», – отметил директор департамента туризма Константин Шестаков.

Участников делегации, а их будет около 30 человек, интересуют возможности Владивостока – если организовывать сюда рейсы, то чем могут здесь заняться туристы, что им можно предложить.  Турбизнес Приморского края заинтересован в широкой маршрутной сетке, увеличении числа авиакомпаний из разных стран, которые будут формировать турпотоки. Туроператоры региона  считают, что въездной поток не менее важен чем выездной.  Т.е. в ходе бизнес-встреч предстоит обговорить и возможности реализации билетов на самолеты этих компаний из Владивостока. Для полноты картины гостям будет предложена деловая и культурная программа.

«Учитывая «многонациональный» состав делегации, будет организована ознакомительная экскурсия, покажем корейскую слободу, китайскую миллионку и места. связанные с пребыванием японцев во Владивостоке.  Учитывая, что всех интересуют и возможности роста пассажиропотоков, и объекты посещения, то познакомим гостей с  отелями, ресторанами и инфраструктурой города.  Запланировано посещение театра оперы и балета, в этот день на сцене будет «Жизель».  Состоится так же встреча с руководителем Ростуризма Олегом Сафонов и представителями турбизнеса. Еще одно мероприятие – это участие гостей 18 июня в пленарном заседании ТТФ. Тема заседания – развитие трансграничных маршрутов на международных туристских рынках регионов Северо-Восточной Азии, субъектов Дальневосточного и Сибирского федеральных округов Российской Федерации, входящих в межрегиональный туристский проект «Восточное кольцо России», – пояснила директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

Визит этой делегации – первый результат многоступенчатой работы консорциума, заинтересованного  в увеличении пассажиропотока Владивостокского аэропорта до 5 млн пассажиров в год. В этом году по прогнозам консорциума данный показатель  достигнет 2 млн человек. Сейчас маршрутная сеть Международного аэропорта Владивосток насчитывает более 40 направлений. Аэропорт Владивостока может принимать любые типы воздушных судов. Пассажирский терминал рассчитан на 3,5 млн пассажиров в год.  Ведется работа по увеличению числа регулярных рейсов, как по России, так и по развитию международного сообщения с Японией, Китаем, Вьетнамом и Южной Кореей.

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
78 просмотров
В Приморье
78 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
106 просмотров
В Приморье
106 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
111 просмотров
В Приморье
111 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована