Настоящий Military-фестиваль пройдет на территории «Приморского кольца»

2166 Просмотры

Место гоночных автомобилей на «Приморском кольце» на один день займут танки, минометы и тяжелая артиллерия. Небо над Примрингом украсит сверхлегкая авиация, а на земле пройдут показательные выступления лучших спецподразделений.  Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» украсит майские праздники в Приморье.

14 мая на территории спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» впервые пройдет военно-патриотический фестиваль «Найди себя». Организаторами выступают ДОСААФ России и Администрация Приморского края. Искать себя будут выпускники приморских школ, ведь в рамках мероприятия на Примринге пройдет и профориентационная выставка вузов края.

Однако фестиваль будет интересен всем жителям и гостям Приморья, которые смогут увидеть парад военной техники и показательные выступления лучших военных спецподразделений и спортивных федераций края, отметил спортивный директор СТК «Приморское кольцо» Максим Наумец.

«В рамках фестиваля будет представлено почти 95 единиц военного снаряжения. В их числе боевая машина десантная БМД-2, самый массовый в мире –танк Т-72Б3, уникальное самоходное орудие 2С9 “Нона”, многоцелевой лёгкий бронетранспортёр, миномет 120-мм, артиллерийское орудие гаубица Д-30 и расчет беспилотных летательных аппаратов БЛА “Лер-3”. Кроме того, гости фестиваля увидят мастер-классы по рукопашному бою, оружейным единоборствам и техническим видам спорта и показательные выступления разведроты ВДВ и роты специального назначения. В торжественном марше также примут участие десантно-штурмовой взвод в пуленепробиваемой экипировке “Ратник” и взвод снайперов», – сообщил Максим Наумец.

Настоящий класс в этот день покажут многие: Приморская Региональная общественная организация «Казачий Стан» продемонстрирует мастерство верховой езды, стрельбы из лука и владения клинковым оружием. Федерация оружейных единоборств покажет поединки на ножах и палках. Показательные соревнования и мастер-классы проведет и федерация дзюдо и самбо Приморского края «Палестра».

Гости военно-патриотического фестиваля также смогут пострелять по лазерным мишеням из различного стрелкового оружия и посоревноваться в сборке и разборке АК-74М. Любителей спортивного пэйнтбола заинтересует выставка оружия и снаряжения.

Небо над Примрингом украсят полеты сверхлегкой авиации и парашютисты с флагами. На земле тем временем будут готовить парапланеристов и демонстрировать парашютную технику, добавил спортивный директор «Приморского кольца».

И конечно, какой же Примринг без дрифта: Приморская автомобильная федерация проведет выставку спортивной техники дисциплин «ралли», «дрифт», «джип-триал», «кольцевые гонки» и «картинг». Зрителей ждут показательные заезды дрифтеров и картингистов, а также райдеров Федерации мотоциклетного спорта края, и соревнования по дрифту на RC моделях и автограф-сессии с известными спортсменами края.

Как и положено военно-патриотическим мероприятиям, фестиваль «Найди себя» будет громким и эффектным, украсив майские выходные приморцев. Такие праздники, как День Победы и День Военно-морского флота, уже давно стали визитными карточками Приморья. На такие событийные мероприятия приезжают тысячи иностранных гостей. «Найди себя» может достойно продолжить эту традицию.

Военно-патриотический фестиваль «Найди себя» пройдет на площадке спортивно-туристического комплекса «Приморское кольцо» 14 мая 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Источник

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
134 просмотров
В Приморье
134 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
241 просмотров
Фото и видео
241 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована