Окунуться в атмосферу Гуама смогут во Владивостоке посетители выставки PITE-2017

2459 Просмотры

Во Владивостоке с 19 по 21 пройдет XXI Тихоокеанская международная туристическая выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Свое участие подтвердили компании из 10 стран – Индии, Вьетнама, Макао, Республики Корея, Японии, Китая, Гуама и др. Главное в работе – не просто предложить заманчивые турпакеты, но и продемонстрировать культурную составляющую и туристический потенциал региона.

Гуам – один из постоянных экспонентов выставки PITE во Владивостоке. На стенде будут работать компании, предлагающие пляжный и активный отдых на острове. Посетители смогут узнать все новости об отельной базе Гуама, культурных и событийных мероприятиях, возможностях образовательных программ.

«Не может не радовать, что турпоток на Гуам растет.  Только за последние два месяца – в марте и часть апреля – он показал увеличение на 90 и 80% соответственно. В общем же первый квартал показал рост в 30%. В первую очередь связываем это с усилением позиций рубля на финансовом рынке – курс стал стабильным, люди уже привыкли к нему и стали планировать свои поездки.  Не маловажную роль в увеличении турпотока играет и наш партнер – южнокорейский авиаперевозчик компания Korean Air. Авиакомпания часто проводит различные акции, предлагает выгодные тарифы, что так же является стимулирующим фактором «, – отметила руководитель проекта Гуам в России Туристического Бюро Гуама (Владивосток) Александра Карпцова.

Пляжный отдых Гуама (Фото: Вячеслав Фурашов)

Одно из самых крупных спортивных событий на острове – марафон United Airlines на Гуаме. Ежегодно принимают участие в мероприятии тысячи бегунов из Японии, Кореи, Китая, Филиппин, России и США. В этом году на старт вышло 15 россиян, в основном это спортсмены из Владивостока и Благовещенска.  Российский спортсмен выиграл билет от United Airlines в любую страну Азии. Так что отличный отпуск спортсмену гарантирован.  Не успев завершиться, марафон United Airlines  будет рад видеть своих участников на дистанции уже в апреле 2018 года. А нынешней осенью бегуны еще раз съедутся на остров, в октябре им предстоит бежать полумарафонскую дистанцию, уже идет аккредитация спортсменов.

Марафон га Гуаме (Фото: Марафон United Airlines)

«В этом году на стенде Гуама мы создадим атмосферу острова, будет работать фотозона – можно будет не только сделать кадр в «тропической обстановке»,  но и тут же отпечатать фотографию.  Чтобы ситуация была более реальной, в распоряжении посетителей стенда будут тропические юбки, шляпы и украшения, т.е. можно будет создать несколько вариантов костюмов», – отметила некоторые нюансы работы гуамской экспозиции Александра Карпцова.

На стенде Гуама будет работать фотозона (Фото: Prim-Travel)

Гуам, как и любой позиционирующий себя с туристической точки зрения регион, предлагает туристам новые программы, мероприятия, акции. В этом году туристам, планирующим отдых на Гуаме, предлагают стать участниками нового  туристического маршрута – отправиться в небольшое круизное путешествие к загадочным камням латте, каменным столбам-основаниям  древних зданий. На лодках туристы движутся в сторону деревни чаморро. Там они окунутся в тот быт, которым жило местные населения тысячи лет тому назад – будут разжигать огонь древним методом, учиться плести шляпы, прокатятся на быках и отведают блюда местной кухни.

В деревушке чаморро на Гуаме (Фото: Туристическое бюро Гуама)

А еще в этом году Гуам живет под знаком любви. И ее проявления могут быть самыми разными. Это любовь к истории и культуре, к природе и  приключениям, к шопингу и романтике, к еде и напиткам, развлечениям и хорошему отдыху.  Всего этого на Гуаме сполна. Так что посещение стенда Гуама на выставке PITE-2017 во Владивостоке – отличная возможность начинать планировать путешествие в тропический рай, о котором так долго мечталось.

В 2017 году Гуам живет под знаком любви (Фото: Туристическое бюро Гуама)

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
83 просмотров
В АТР
83 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
170 просмотров
В Приморье
170 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована