Аэропорт Камчатки примет иностранцев по упрощенной визовой схеме

2104 Просмотры

Главный аэропорт Камчатки собираются включить в режим Свободного порта Владивостока для того, чтобы регион мог принимать иностранных туристов, прибывающих самолетами, по упрощенному визовому режиму.

В правительство страны уже внесен проект закона о расширении режима Свободного порта на международные аэропорты Хабаровска (Новый) и Петропавловска-Камчатского (Елизово). По мнению министра по развитию Дальнего Востока Александр Галушки, это может помочь в увеличении турпотока в регионы.

Губернатор Камчатки Владимир Илюхин, как отмечает пресс-служба Минвостокразвития, считает, что упрощенный визовый режим позволит расширить чартерные программы, в первую очередь со странами АТР. «Мы сегодня делаем большую ставку на развитие туризма и реализуем ряд крупных инвестиционных проектов. Если иностранцы смогут прилетать без прохождения сложных процедур, то это существенно увеличит турпоток», – сказал глава территории.

Свободный порт Владивосток — портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Режим распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Отметим, что на сегодня Камчатка не имеет прямых регулярных  авиасообщений с зарубежными странами. Воспользоваться упрощенным визовым режимом смогут граждане Японии, посещающие Камчатку в рамках чартерных программ. В июле будет выполнено пять чартерных рейсов между Петропавловском-Камчатским и Токио. С 17 июля по 4 сентября будут еще международные рейсы между Камчаткой и Аляской, но США не входят в перечень стран, чьи граждане смогут посетить территорию свободного порта Владивосток по системе упрощенного визового режима.

Напомним, в перечень стран, чьи граждане могут посещать территорию СПВ по упрощенной визовой схеме входят КНР, Япония, КНДР, Алжир, Сингапур, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, Мексика, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.

Учитывая активность китайцев при путешествиях и регулярное появление китайских авиакомпаний в аэропорту Владивостока, Петропавловск-Камчатский может стать вполне «лакомым куском» при освоении новых горизонтов и при разработке новых маршрутов.

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
17 просмотров
От партнеров
17 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
33 просмотров
В Приморье
33 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована