Владивосток может дождаться новых маршрутов в Поднебесную и Японию

2888 Просмотры

Российские авиаперевозчики – авиакомпании «Якутия» и «Уральские авиалинии» –  получили допуски на выполнение полетов из Владивостока в Гонконг и Саппоро.

Владивосток является привлекательным пунктом доля выполнения полетов в страны Азии – географическое положение, режим свободного порта, растущие потоки,  режим свободного неба, инвестиции, логистика.  Это способствует тому, что авиаперевозчики часто заявляют получение допуска на выполнение маршрутов по тем или иным направлениям в Росавиации.

Последним приказом о допусках перевозчиков расширить сетку полетов из Владивостока изъявили авиакомпании «Якутия» и «Уральские авиалинии».

Компания «Якутия» настроилась летать два раза в неделю в Гонконг, но получила разрешение только на еженедельные выполнения полетов.  Сегодня этот авиаперевозчик выполняет из Владивостока рейсы в направлении Магадана, Якутска, Петропавловска-Камчатского, а так же активно участвует в чартерных программах между регионами Дальнего Востока и Японией.

На сегодня рейсы в Гонконг три раза в неделю выполняет компания S7 Airlines. Только в июле было выполнено в этом направлении 13 рейсов.

Если сравнивать июльские показатели в течение последних пяти лет,  то хочется отметить, что в текущем году загрузка кресел значительно возросла, например, по сравнению с предыдущим годом показатель рост составил почти 16,4%. Это создает предпосылки в ближайшее перспективе для увеличения авиакомпаниями рейсов. Однако сегодня одновременно существенно увеличиваются провозные емкости по ряду альтернативных направлений – Сеул, Токио, Шанхай, Бангкок. И т.к. на линии Владивосток – Гонконг присутствует значительная доля трансфертных пассажиров, то авиакомпании могут предпочесть перераспределить трансферный пассажиропоток на другие направления», – пояснили в коммерческой службе АО «МАВ».

Компания «Уральские авиалинии» подала заявку на выполнение полетов на Хоккайдо в Саппоро два раза в неделю. Заявка была удовлетворена в полном объеме.  Из Владивостока этот авиаперевозчик выполняет рейсы в направлении Петропавловска-Камчатского, Санкт-Петербурга через Иркутск и Екатеринбург,  Бангкока через Чанчунь, Краснодара через Новосибирск.

По информации пресс-службы АО «МАВ», за минувшие семь месяцев Китай и Япония показали высокие результаты по пассажиропотоку,  в частности в сторону Японии (Токио) рост составил 63%, а в направлении Поднебесной (Харбин) – 68%

Но в этой бочке мёда и есть и ложка дёгтя. Получение авиакомпаниями допуска на выполнение рейсов не значит их выполнение.  Авиаперевозчики просто пытаются «застолбить» слоты на выполнение рейсов, а там как сложится ситуация – могут и приступить к выполнению, а могут по истечении двух лет и сами отозвать эти частоты.

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
45 просмотров
В Приморье
45 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
58 просмотров
В Приморье
58 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована