Джаз Приморья интересен всей России

2605 Просмотры

Приморский джазовый фестиваль вошел в ТОП-10 лучших осенних джазовых событий России. За 14 лет он стал центром джазовой культуры Приморского края, концертные выступления  ежегодно посещают более 5 тысяч человек.

XIV Международный джазовый фестиваль, который пройдет во Владивостоке с 10 по 17 ноября 2017 года, занял вторую строчку в списке самых популярных российских джаз-фестивалей этой осени.

Рейтинг составлен на основе тематических музыкальных событий, запланированных к проведению в разных городах страны с конца сентября по ноябрь этого года. В список попало 10 самых интересных мероприятий.

В тройку лидеров вошли санкт-петербургский фестиваль «Павловский Кофе & Джаз», XIVМеждународный джазовый фестиваль во Владивостоке и фестиваль «Джазовая Казань», который пройдет в Татарстане.

Также в ТОП-10: «Джазовая провинция» (Воронеж), «Джаз в филармонии» (Калининград), «Джаз осенью» (Москва), «Дельта-джаз» (Астрахань), «Сентябрь в Тихвине» (Ленинградская область), «Gnesin Jazz. Фабрика новых джазовых звезд» (Москва) и «Chita Jazz» (Чита).

Отметим, Международный джазовый фестиваль в Приморье – одно из важнейших музыкальных событий не только региона, но и всего Дальнего Востока. Традиционно, участники фестиваля – звезды мирового масштаба из разных стран, а также представители дальневосточного джаза, которые приезжают во Владивосток не только показать свое мастерство, но и увидеться и пообщаться с коллегами.

С 10 по 17 ноября на сцене Приморской краевой филармонии выступят Мариам Мерабова с участием Эстрадного оркестра филармонии под управлением Дмитрия Бутенко, Adam Pierończyk Trio (Польша), Jérémie Ternoy Trio (Франция), Tokyo Moon (Япония), квартет Роберта Анчиполовского, Vladovski Electric Band, Jazz Acoustic Project Санкт-Петербург – Владивосток – Уссурийск (джаз-мануш) и Cuba Libre Tres`n`jazz (Куба).

Владивосток становится культурной столицей Дальнего Востока, продолжая укреплять позиции «туристской Мекки» макрорегиона.

Источник:  

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
67 просмотров
В АТР
67 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована