На Сахалине выросло число безвизовых туристов из Японии

2876 Просмотры

Число туристов из Японии, которые посетили Сахалинскую область по безвизовому режиму, увеличилось.

Основным видом транспорта по-прежнему остается паромная линия Корсаков – Вакканай, пассажиры которого (граждане Японии) могут посещать Сахалин, не оформляя визу, в течение 72 часов. В свою очередь, для жителей Сахалинской области сокращены сроки получения визы – теперь ее оформляют до 5 дней. Благодаря этим мерам, в навигацию 2017 года выросло количество туристов на данном направлении. В этом году морское судно «Пингвин-33» выполнило 30 рейсов, перевезено 1300 пассажиров. Это в три раза больше, чем в 2016 году.

Напомним, в 2015 году работа паромной линии была прекращена из-за нерентабельности. Однако, благодаря упрощению визового режима – решение об этом было принято в рамках состоявшейся 15-16 декабря 2016 года встречи Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ, и снижению стоимости перевозки для российских граждан на 30 % – теперь билет для взрослого в одну сторону стоит 7320 рублей, для ребенка 3660 – в 2016 году удалось возобновить работу линии и увеличить ее загрузку.

На днях авиакомпания «Аврора» выполнила первый чартерный рейс из аэропорта Накасибецу (префектура Хоккайдо, Япония) на Курильские острова (Кунашир и Итуруп). Пассажирами рейса стали 68 граждан Японии, ранее проживавшие на Курилах, а также их дети и внуки, сотрудники японского МИДа, переводчики и медицинские работники. Они представляют 10 префектур Японии. На Курильских островах они посетили кладбища, где захоронены их родственники.

Договоренность о проведении первого авиарейса на безвизовой основе была достигнута на встрече Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которая состоялась в Москве в конце апреля.

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
48 просмотров
В Приморье
48 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
54 просмотров
От партнеров
54 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована