«Моржи» Дальнего Востока и Китая готовятся к стартам во Владивостоке

2344 Просмотры

В очередной раз в акватории Амурского залива пройдут соревнования по зимнему плаванию в открытой воде « ГРАН ПРИ Владивосток 2017». На старт выйдут российские и китайские спортсмены и любители такого вида отдыха. Подобные соревнования проходят во Владивостоке накануне Нового года и являют собой своеобразное подведение итогов года минувшего и создают задел на год следующий.

В этом году во Владивостоке накануне Нового года пройдут соревнования по зимнему плаванию в открытой воде « ГРАН ПРИ Владивосток-2017».  Проводятся они уже в четвертый раз и находят большой отклик не только среди спортсменов, но и среди зрителей.

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития здорового образа жизни через закаливание, привлечение жителей г. Владивостока и Дальневосточного региона к занятиям физкультурой и спортом. Это мероприятие проводится при поддержке Департамента по туризму Приморского края, Федерации зимнего плавания России, Управление развития физической культуры и массового спорта г. Владивостока, Ассоциации зимнего плавания «Касатка – ДВ», туристической компании «Аякс-Тур».

Для участия в соревнованиях прибудет более ста спортсменов-любителей из Китайской Народной Республики в возрасте от 20 до 65лет. Присутствие на заплыве китайских пловцов обеспечила туристическая компания «Аякс-тур».

Кроме того, ожидаются участники из Находки, Хабаровского края, Амурской области.

Участвовать в заплыве могут все желающие, для этого достаточно пройти регистрацию , отправив заявку по электронной почте: ayx2001@mail.ru

Безопасность участников обеспечит МЧС России.

Победители и призеры во всех возрастных группах среди женщин и мужчин будут награждены ценными подарками, медалями и грамотами.

Отметим, что год назад краевой центр приморья принимал этап Кубка мира по зимнему плаванию. И если интерес к  соревнованиям у туристов и спортсменов будет и дальше расти, то Владивосток может претендовать на звание неофициальной столицы зимнего плавания в России.

Соревнования состоятся в субботу, 23 декабря, в 11.00 часов на территории Яхт – клуба «Семь Футов»

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
9 просмотров
От партнеров
9 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована