Владивосток откроет круизный сезон уже в феврале

2384 Просмотры

Круизный сезон-2018 стартует во Владивостоке уже в конце февраля. Первой «ласточкой» станет заход круизного лайнера Amadea, совершающего кругосветное плавание,  с немецкими пассажирами на борту.

Начало нынешнего круизного сезона можно назвать беспрецедентным, ибо зимой иностранные суда к нам во Владивосток не заглядывали. В этом году первый заход судна намечен на 26 февраля. В этот день ранним утром в 7.00 у причала пришвартуется круизный лайнер Amadea под флагом Багамских островов, совершающий в зимнее время кругосветное плавание.

«Это уже не первый заход Amadea во Владивосток. Последний раз судно посещало наш город в марте 2012 года, тогда на его борту путешествовало около 550 туристов.  Нынче судно приходит во Владивосток утром из Канадзавы. Вечером, в 18.00,  Amadea возьмет курс на Пусан», – пояснил исполнительный директор ООО «Эрма» Роман Щепов.

Справка: Круизный лайнер Amadea,  флаг Багамские острова, порт приписки Нассау, был построен в декабре 1991 года. Длина судна 193 метра, ширина 28 метров, осадка 6,5 метра. Скорость хода 20 узлов. Лайнер может принять на борту 618 пассажиров, которых обслужат 292 члена экипажа. Лайнер имеет 11 пассажирских палуб на борту которых размещены: два ресторана, 7 баров, бассейн, казино, бутики, фитнес-центр, джакузи и классический театральный зал с персональными ложами.

Судно пробудет во Владивостоке 11 часов – с 7.00 до 18.00. На борту около 600 человек – в основном, это немецкие туристы и немного представителей Туманного Альбиона. Они посетят приморскую столицу в безвизовом режиме.

«Учитывая, что на календаре февраль, погода может преподнести разные сюрпризы. Отсюда и невозможность дальних экскурсий, и недлительное пребывание на улице, т.к. туристы будет еще и легко одеты.  Планируется, что на берег сойдут все  600 пассажиров. В экскурсионную программу входит посещение видовой площадки, православных храмов на Покровском парке и Светланской и музея ДВФУ. У туристов так же останется еще и время для самостоятельных прогулок по центру Владивостока», – пояснила Елена Мамонова, директор турдепартамента компании «А/С»,  являющейся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке.

Добавим, что на сегодня руководство Морвокзала Владивостока и администрации края продолжает планомерную работу по привлечению круизных судов и позиционированию Владивостока, как круизной дестинации, на отраслевом рынке АТР.

Возможно вас заинтересует

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
19 просмотров
В Приморье
19 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»
В Приморье
21 просмотров
В Приморье
21 просмотров

Во Владивостоке на экскурсионные маршруты вышли выпускники «Школы юного экскурсовода»

Ольга Кускова - 16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а…

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно
Фото и видео
26 просмотров
Фото и видео
26 просмотров

Ждем в «Агар-Агаре»: будет вкусно и не скучно

Ольга Кускова - 16.04.2024

Во Владивостоке открылось гастропространство «Агар Агар». Инициатором и организатором его создания выступила команда «Школы дальневосточной кухни». В планах проведение мастер-классов,…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована