Владельцы туркомпании «Ягуар-тревел» хотели скрыться под чужими именами

3670 Просмотры

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали семейную пару, подозреваемую в мошенничестве в сфере туризма. Руководство компании «Ягуар-тревел», получив от клиентов деньги за турпутевки, не озаботилось выполнением договорных условия.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку (Фрунзенский район) поступили 20 заявлений жителей краевого центра о том, что одна из туристических фирм не выполняет условий договоров по предоставлению туров за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку.

Общая сумма ущерба,   причиненного  потерпевшим,  составила порядка 2 миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в мошенничестве задержали  жителей Владивостока Алексея К. и его супругу Ирину К., которые  руководили фирмой-однодневкой.

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали семейную пару, подозреваемую в мошенничестве в сфере туризма (Фото: пресс-служба УМВД РФ по ПК)

Как оказалось, парочка, обманув доверчивых туристов почти на 2 млн. рублей, решила скрыться и от разгневанных клиентов и от правосудия. Для этого был выбран один отелей в Уссурийске. Там незадачливые «предприниматели» и были выявлены в ходе разыскных работ.  Легкие деньги “жгли” карман. Не помогли даже чужие имена, которые руководители «Ягуар-тревел» взяли себе  для прикрытия.

В отношении супругов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время парочка «миллионеров» находится под подпиской о невыезде.

Стоит добавить, что 20 пострадавшими, которые не смогли выехать на отдых в Таиланд и Вьетнам,  дело не ограничится. Ибо в ближайшей перспективе с обращениями в районное отделение полиции пойдут те, у кого поездки намечены на конец мая и начало июня, т.е. срок выполнения услуги еще не наступил. И  таковых уже набралось около 15 человек. А там подтянутся и туристы, у кого сорвется отпуск в летний период. Более того, есть и те, кто купил тур на даже зиму. Причем, путевки были проданы не только на чартерные рейсы в страны ЮВА, но и на отдых в Европу.

На сегодня сайт компании «Ягуар-тревел» не функционирует, он заблокирован хостинг-провайдером.

На сегодня сайт компании «Ягуар-тревел» заблокирован хостинг-провайдером (Фото: скриншот с сайта компании).

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
5 просмотров
В Приморье
5 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
93 просмотров
В АТР
93 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована