Провинцию Гуандун заинтересовал туристический потенциал Приморья

8622 Просмотры

Стенд Приморского края на 29-ой Харбинской международной торгово-экономической ярмарке демонстрирует культурный, экономический и туристический потенциал восточных рубежей России. Это отметили представители провинций Китая, в т.ч. и те, с которыми уже сложились давние отношения и те, кто готов активизировать вой диалог с  Приморьем.

Приморский край давно и успешно сотрудничает с Китаем в экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Сегодня география этого сотрудничества расширяется – регион налаживает связи с провинцией Гуандун и Пекином.

«Я специально посетил вчера на Харбинской ярмарке стенд Приморья, меня впечатлила презентация туристского потенциала вашего края», – отметил заместитель начальника секретариата Народного Правительства провинции Гуандун Линь Цзи

По его словам, особый интерес китайских партнеров вызывает культурно-исторический потенциал Приморья, особенно в связи с созданием в крае филиалов крупных культурных объектов мирового значения – Мариинского театра, Третьяковской галереи, Русского музея и Эрмитажа.

«Нам необходимо проводить больше обменов и усиливать сотрудничество в таких отраслях, как экономика, культура и туризм», – подчеркнул замначальника секретариата Народного Правительства Гуандун.

В Приморье проходят крупные деловые и культурные мероприятия. В июле здесь впервые состоится Международный Дальневосточный военно-морской салон, где будут представлены достижения гражданского и военного судостроения и судоремонта, судоходство и портовая инфраструктура, наука и технологии. В сентябре в регионе в четвертый раз пройдет Восточный экономический форум, уже ставший одной из центральных выставочных экономических площадок России и ежегодно собирающий в крае лидеров государств Юго-Восточной Азии. Сегодня Приморский край имеет большие возможности для проведения MICE-мероприятий, в т.ч международного и федерального уровня.

«В провинции Гуандун также проводятся различные выставки и ярмарки – культурные, торговые, туристские. Надеюсь, что ваша сторона будет больше участвовать в них. Это даст дополнительные возможности для сотрудничества между нами», – подчеркнул Линь Цзи.

Источник: 

 Фото: Пресс-служба АПК 

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
18 просмотров
Фото и видео
18 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
61 просмотров
В Приморье
61 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована