Китайские туристы после посещения Приморья добираются на родину окольными путями

2930 Просмотры

В ночь на субботу, 25 августа, в Приморье в результате прошедшего ливня был затоплен проезд к селу Полтавка и расположенному в нем одноименному пункту пограничного пропуска. Автобусы с  туристами, которые должны были пройти границу через данный погранпереход, перенаправлены в другой пункт пропуска.

В Приморье после прошедших ливней  дорожная обстановка ухудшилась сразу в нескольких муниципалитетах: Михайловском, Шкотовском, Ханкайском районах, Уссурийском городском округе. В настоящее время заблокирован проезд к нескольким населенным пунктам, расположенным  на данных территориях.

Кроме того, нарушено транспортное сообщение с селом Полтавка в Октябрьском районе. Один подъезд к селу – со стороны Покровки – затоплен, другой – со стороны альтернативной дороги Галенки-Новогеоргиевка–Полтавка–Застава – может быть нарушен в ближайшие часы. По информации Примгидромета, с 21 по 25 августа в Полтавке выпало больше всего осадков по краю – 115% от месячной нормы.

Ситуация осложняется тем, что в Полтавке расположен пункт пропуска через российско-китайскую границу. По информации департамента туризма Приморья, пройти ее в субботу, 25 августа, должны были около 800 человек.

Как сообщил директор департамента туризма Константин Шестаков, в данный момент все автобусы направлены на железнодорожный и автомобильный пункт пропуска «Пограничный». Сейчас транспорта на пункте пропуска «Полтавка» нет.

Отметим, по предварительной информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, автомобильное сообщение на дороге от Покровки к Полтавке было нарушено из-за перелива воды через мост.

«На место оперативно выехал начальник территориального участка Примавтодора. Мы следим за обстановкой и принимаем все меры, чтобы стабилизировать ситуацию», – сообщили в департаменте.

Важно: по предварительным данным, сложная ситуация в Октябрьском районе может сохраняться в течение ближайших трех суток. Туристов просят воздержаться от перехода границы через пункт пропуска «Полтавка».

Источник: 

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
4 просмотров
От партнеров
4 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована