Приморье вышло в финал двух туристических конкурсов

2759 Просмотры

Разработки ТИЦ Приморского края, направленные на продвижение туристского потенциала региона, выбраны лауреатами всероссийских конкурсов «Туристический сувенир» и «Маршрут года».

С 6 по 9 сентября в Улан-Удэ пройдет финальный отбор двух туристских конкурсов: всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и всероссийской туристической премии «Маршрут года».

В ходе мероприятий сотрудник ТИЦ будет отстаивать преимущества «приморского пряника» как сувенира, а также защищать два туристских маршрута – «Гастрономический weekend» в номинации «Лучший гастрономический маршрут» и авторский маршрут ТИЦ «Тигры Владивостока» в номинации «Лучший маршрут в городе».

Также лучшим туристическим путеводителем России может стать информационный буклет «Go2Primorye», который рассказывает о 10 лучших местах, которые необходимо увидеть в Приморье.

Помимо этого, подведены итоги отбора финалистов Первой всероссийской профессиональной премии «Маршруты России». Приморье также вышло в финал.

«С 11 по 13 сентября в Москве пройдет выставка «Отдых», где ТИЦ будет защищать Приморский край в номинациях «События России» и «Маршруты России». Претендентом на победу в категории «События» стал Тихоокеанский турфорум, который проводится во Владивостоке в мае каждого года. Также в ходе мероприятия пройдет отбор лучших презентационных видеороликов и гастрономических маршрутов, где Приморье представит разработанный в рамках Восточного кольца России межрегиональный маршрут «Праздник вкуса», – сообщили в ТИЦ Приморья.

По словам директора департамента туризма Константина Шестакова, высокие номинации на всероссийских туристических конкурсах и премиях – это один из показателей качественной работы по продвижению туризма в Приморье.

«Традиционно Приморский край является лидером Дальнего Востока по количеству полученных наград в конкурсах, на которых отбирают лучшие в России туристические продукты и инструменты продвижения туристического потенциала. Высокая оценка экспертов федерального уровня является показателем эффективности работы краевого ТИЦ, который занимается продвижением региона на внутреннем и международном рынках тур услуг, где наш регион позиционируется как благоприятное место для путешествий и отдыха», – считает глава департамента.

Напомним, в августе этого года ТИЦ Приморья отметил четырехлетие своего создания. За это время в организацию обратились более полумиллиона российских и иностранных гостей.

Источник: 

Фото: Prim-Trabel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Сахалин готовится к гастромарафону
От партнеров
20 просмотров
От партнеров
20 просмотров

Сахалин готовится к гастромарафону

Ольга Кускова - 25.04.2024

Уже совсем скоро стартует второй гастрономический фестиваль «Дикоросия». У рестораторов впереди ответственная работа, а сахалинцы и гости острова уже в…

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке
В Приморье
32 просмотров
В Приморье
32 просмотров

«Сны Сибири» увидят во Владивостоке

Ольга Кускова - 25.04.2024

18 мая 2024 года в Музее-заповеднике истории Дальнего Востока  имени В.К. Арсеньева откроется выставка «Сны Сибири».  Иммерсивный проект, посвященный истории…

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем
В Приморье
31 просмотров
В Приморье
31 просмотров

Восстановлено прямое авиасообщение между Владивостоком и Шанхаем

Ольга Кускова - 25.04.2024

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания S7 Airlines запускают программу полетов в крупнейший город Китая - Шанхай. В честь возобновления рейсов…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована