Круизное сообщение, регулярные авиарейсы, стыковка с Транссибом – планы провинции Кангвон в туризме

6474 Просмотры

Южнокорейская провинция Кангвон отметила 20-летие установления дружественных отношений с Приморским краем. Туризм среди приоритетных направлений.  На торжественной встрече лидеры регионов не только подвели  итоги 20-летнего, но и обозначили перспективы на будущее.

Юбилейные 20 лет – именно столько длятся отношения между Приморским краем и провинцией Кангвон. Все началось в августе 1992 году, когда представители регионов приняли участие во встрече официальных лиц местных администраций СВА.  В последующие годы подписаны документы о содействии обмену и сотрудничеству в самых разных областях, среди которых авиация, судоходство, логистика и туризм.

По словам пресс-секретаря региональной администрации Пак Чон Вана, провинция Кангвон принимает ежегодно почти 100 млн человек, это в рамках въездного и внутреннего туризма. Популярности региону добавила скоростная магистраль между Кангвон и Сеулом, проложенная к Олимпиаде.

«В 2009 году была запущена паромная линия между Владивостоком, Донгхэ и Сакаиминато. Это был весомый вклад в развитие туризма и логистики. С 2014 года стали выполняться чартерные перевозки из Владивостока в Янъян, что создало еще больше возможностей для подъема туризма», – отметил вице-губернатор южнокорейской провинции г-н Чон Ман Хо.

Вице-губернатор южнокорейской провинции г-н Чон Ман Хо (Фото: Prim-Travel)

По его мнению, Приморье и Кангвон – это своеобразная дорога в оба конца на паритетных отношениях, ибо отмечен турпоток не толь ко в Корею со стороны Приморья, но и увеличение числа поездок корейских туристов в Приморский край. Среди главных аргументов – это географическая  близость и возможность увидеть Европу в Азии.

«Приморский край для корейцев стал местом туризма и привлечения инвестиций. Обновление обменов, обновление сотрудничества, обновление туризма – именно так будем строить планы на следующие 20 лет», –  добавил г-н Чон Ман Хо.

Если говорить о корейских планах в сфере туризма, то здесь обновление круизной линии по маршруту Владивосток – Зарубино – Сокчо  и перевод авиарейсов между Владивостоком и Янъяном  из разряда чартерных в перечень регулярных. Предполагается, что по итогам текущего года турпоток из Южной Кореи в Приморье превысит 200 тысяч человек. Т.е. есть поле для деятельности.  Так, например, провинция Кангвон  настроена принять участие в возобновлении железнодорожного с общения с северокорейским портовым городом Вонсаном. Этот проект включает присоединение трансграничной межкорейской железной дороги к Транссибирской магистрали. В этом году в планах начать работы по восстановлению этой линии, далее предстоит соединить железнодорожные ветки со стороны каждой из Корей и пустить первый поезд. Так что не за горами создание нового турпродукта,  что позволит привлечь новых туристов на уникальный маршрут.

Генконсул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ и гости мероприятия (Фото: Prim-Travel)

«Правительство двух стран изучает возможности для расширения двустороннего реального экономического сотрудничества. Инициатива так называемых девяти мостов может существенным образом продвинуть сотрудничество России и Республики Корея. Провинция Кангвон в этих отношениях играют ключевую роль в отношениях между Дальним Востоком России и республикой Корея, это соединительное звено между нашими странами. Намечено подписание соглашения в торговле и  инвестициях в сфере развития туристической отрасли, а именно в поездках на круизных лайнерах. Уверен, что подписание этих двух соглашений  будет способствовать развитию  сотрудничества между двумя  регионами», – отметил генеральный консул Республики Корея во Владивостоке г-н Ли Сок Пэ.

Выступление детских коллективов (Фото: Prim-Travel)

«Скрепили» отношения регионов К-РОР группа H.U.B., являющаяся послом доброй воли по продвижению туризма в Кангвон, детский хор  провинции Кангвон и хор учащихся Владивостокской школы № 28, а также корейская группа The Painters Hero.  Дополнила культурно-туристическую составляющую выставка с запечатленными видами Приморья и южнокорейской провинции.

Фото: ДВ-Регион

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
73 просмотров
В АТР
73 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
159 просмотров
В Приморье
159 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
139 просмотров
В Приморье
139 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована