Приморье готовится к покорению Сингапура

3197 Просмотры

Приморский турбизнес готовится к участию в туристической выставке в Сингапуре. Регион готов продемонстрировать коллегам из стран Азии свои программы, познакомить их с туристическим потенциалом края и дополнительными опциями, которые открывает путешествие на Восток России.

В Сингапуре с 16 по 18 октября пройдет Международная выставка туризма и путешествий Asian travel market или ITB Asia – 2018. Ожидается участие более 800 экспонентов и 11 тысяч посетителей из 110 стран.

Эта выставка считается одним из основных событий туристической индустрии и сферы гостеприимства в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Нынешний год стал 11-м для этого мероприятия. Сегодня ITB Asia является главной площадкой встреч для представителей индустрии путешествий, настроенных расширять бизнес и контакты. Именно здесь международные экспоненты (представители транспортных компаний, отельеры, рестораторы, туроператоры и т.д.) Азиатско-Тихоокеанского региона встречаются с лучшими международными покупателями на рынках MICE, Leisure и Corporate Travel.

Сегодня можно отметить ряд тенденций в туристической отрасли – это повышенное внимание к Азиатскому региону, развитие круизного туризма, использование IT-технологий. Выставка ориентирована на делового посетителя и проводится в формате B2B. Особое внимание будет уделено вопросам отраслевых технологий, поэтому приглашение поучаствовать получили такие ключевые компании в сфере туризма и технологий, как Klook, Sabre и TripCreator.

Свои туристические возможности впервые в этом году на выставке ITB Asia представит Приморский край.

«Самостоятельно мы ездили в Сингапур на эту выставку. Но это была не работа на стенде и не участие в переговорах. Нам было интересно, что предлагают наши партнеры из других стран, возможность установления новых контактов, каковы запросы у местных жителей в путешествиях, привлекает ли их Дальний Восток России и т.д. Конечно, для тех же жителей Сингапура Приморье и Дальний Восток вряд ли можно назвать массовым направлением, но индивидуальных туристов мы встречаем достаточно часто. Мы предлагаем им совмещенный тур с Камчаткой, и им нравится такой вариант. Пребывание во Владивостоке обычно длится дня три-четыре», – рассказывает генеральный директор «Лаки Турс» Екатерина Изотова.

Сегодня Дальний Восток привлекателен для тех же сингапурцев и жителей еще 17 стран своей электронной визой, которую можно оформить через интернет бесплатно в течение буквально рабочей недели. Так, с начала действия закона о «Свободном порте Владивосток», т.е. с 1 августа 2017 года, благодаря упрощенному визовому режиму Приморье посетило почти полторы сотни граждан Сингапура.

«Участвуя в выставке ITB Asia, будем делать ставку на гастрономический туризм и электронную визу в рамках Свободного порта Владивосток.  Учитывая тесные деловые связи нашего аэропорта и сингапурского Чанги, можно помечать об активизации пассажиропотока, развитии аэропортовой инфраструктуры, новых сервисных предложениях, появлении новых маршрутов и авиакомпаний, что в общем-то мы сегодня и наблюдаем. Постараемся прозондировать ситуацию о возможном прямом авиасообщении – что со своей стороны должны сделать туротрасль и сфера гостеприимства для появления такого маршрута», –  поделилась своими размышлениями директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева. Стоит добавить, что интерес взаимный.  Сингапур так же заинтересован в сотрудничестве с Владивостоком и открытии новых авиалиний.

Приморский край сегодня аккумулирует более 70% всего въездного турпотока по Дальневосточному региону. На Дальнем Востоке Владивосток нынче считается крупнейшим деловым и туристическим центром. Город со своей харизмой и гостеприимством активно набирает популярность как комфортное место для делового и событийного туризма и развития бизнеса. Так, например, сингапурская компания V-SeaHub рассматривает вариант создания в Приморье интегрированного предприятия по производству морепродуктов и проведению рыбных аукционов. Делегация Сингапура принимала участие в Первом международном морском салоне, в Восточном экономическом форуме. Представители учебных заведений Сингапура принимают участие в выставке «Образование за рубежом», которую ежегодно проводит во Владивостоке представительство Образовательной Группы Students International. Представители туркомпаний Сингапура, аэропорта Чанги и авиакомпании «Сингапурские Авиалинии» периодически участвуют в выставке PITE, встречаются со специалистами региональной туротрасли. Владивосток неоднократно посещали сотрудники аэропорта Чанги, которых интересует пассажиропоток, маршрутная сетка, перспективы расширения местного аэропорта и возможность создать на месте воздушных ворот Приморья крупный пассажирский хаб. Развитие бизнеса и деловых контактов налицо.

«Конечно, мы представим наши турпродукты в сфере гастрономического туризма, расскажем о путешествии по Восточному кольцу России, познакомим с Транссибом. Но ставку хотим сделать на встречи в формате В2В. И для нас, и для делегации Приморского края это первый опыт участия в выставке ITB Asia – будем, как говорится, прицениваться, примериваться, зондировать почву. Партнеры на прием у нас там есть, т.к. туристов в Сингапур мы отправляем. Но нам бы хотелось расширить контакты и познакомиться с компаниями, которые занимаются выездным туризмом. Наша задача – понять, что интересуют граждан Сингапура при поездке в Россию, что для них в приоритете – история, кухня, культура, сколько дней в среднем длится их путешествие, как лучше прорекламировать с партнерами наши предложения и т.д.», – пояснила основные моменты диалога на будущих встречах Ольга Гуревич, директор компании «Приморский клуб».

Продвижение туристского потенциала региона – одна из ключевых задач, стоящих перед туротраслью Приморья. Участие приморского туристского сообщества в международных конгрессно-выставочных мероприятиях имеет большое значение для повышения туристской привлекательности территории. На выставке в Сингапуре будут работать представители пять туркомпаний Приморского края.

«Грамотная презентация региона создает имидж благоприятной туристической дестинации и положительно влияет на рост турпотока в край.  Электронная виза для поездки граждан Сингапура во Владивосток – это один из основных критериев, почему выбор был сделан именно в пользу этой площадки.  Учитывая, что это первое участие Приморья в выставке ITB Asia, то наша задача – понять рынок, интерес турбизнеса и самих туристов к тем или иным направлениям, провести переговоры и наметить планы дальнейшего сотрудничества. С учетом визовых послаблений маршрутная связка на сегодняшний день Сингапур – Сеул – Владивосток может привлечь туристов и представителей бизнеса в Приморье. А т.к. аэропорт Чанги является одним из учредителей и операционных партнеров международного аэропорта Владивосток, то это еще один значимый момент, который позволит раскрыть потенциал региона», – резюмировал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
22 просмотров
В Приморье
22 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
31 просмотров
Фото и видео
31 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
71 просмотров
В Приморье
71 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована