Голосуем за ТИЦ Приморья: идет борьба за статус лучшего ТИЦа страны

2530 Просмотры

Сегодня ни один город, который хочет быть интересным для туристов, дальнего или ближнего зарубежья, который посещают туристы, невозможно представить без здания или помещения, расположенного в центре и украшенного зеленой буквой «І».  Это и за рубежом, и в России. Именно сюда стремятся путешествующие гости города и страны, чтобы получить исчерпывающую информацию, сориентироваться в предложениях по экскурсионным маршрутам, выбрать ресторан или событийное мероприятие. Подобные учреждения во всем мире называются одинаково: туристско-информационные центры. Есть туристско-информационный центр и в Приморье. Сегодня краевой ТИЦ участвует в народном онлайн голосовании (ссылка: http://eventsinrussia.com/TicVoting/ ) за лучший туристско-информационный центр России.

В декабре этого года ТИЦ Приморья отметит свой четвертый день рождения. За это время он не единожды принимал участие в различных мероприятиях, направленных на повышение привлекательности региона – участие в проектах по созданию комфортной информационной среды для туристов; конкурсы, посвященные путешествиям по Приморскому краю; реализация программы «Гостеприимное Приморье»; добровольная аттестация гидов, экскурсоводов и проводников и т.д. Параллельно создается, дополняется и обновляется единое информационное поле, предоставляются информационные услуги в сфере туризма, идет работа с туркомпаниями и организациями из сферы гостеприимства по созданию качественного туристического продукта. Несмотря на молодость, ТИЦ Приморья старается идти в ногу с тенденциями, использоваться креативный подход в работе, активно продвигает ресурс Приморского края на внутреннем и международном туристских рынках

Сегодня ТИЦ Приморья – один из участников онлайн-голосования за лучший туристско-информационный центр России. Из Дальневосточного округа свой профессионализм кроме Приморья подтверждают еще Магадан и Якутия. Всего же в заявочной компании участвуют 37 туристско-информационных центров из 7 федеральных округов. Онлайн-голосование пройдет до 14 ноября 2018 года включительно на сайте Национального календаря событий www.eventsinrussia.com.

«Мы живем туризмом и стараемся делать все возможное для и во имя туризма в Приморье. Мы радуемся, когда гости пишут нам и отзываются тепло о нашем крае, когда делятся своими впечатлениями от путешествий (тут мы нередко черпаем вдохновение), мы гордимся достижениями своих коллег, партнеров и жителей края, когда реализуются новые идеи и проекты, когда о Приморье говорят в России и за рубежом. Мы знаем, что наш край уникален и удивителен. И речь не только о природе, развлечениях, кухне, интересных экскурсиях, событийных мероприятиях. Главное – это люди, которые здесь живут и которые стараются сделать Приморье еще привлекательнее. Что касается наших предыдущих побед и достижений, то это общий результат. Ибо туризм не может развиваться силами единиц, это командное дело. И Приморье это уже не раз доказывало», – считает Дарья Гусева, директор ТИЦ Приморья.

10 туристско-информационных центров, набравших наибольшее количество баллов по итогам конкурса, получат статус «Лучший ТИЦ 2018». Победители будут определены по результатам 3 этапов: народное голосование, независимая оценки качества оказываемых услуг и работа экспертной комиссии.

Проголосовать можно по ссылке: http://eventsinrussia.com/TicVoting/

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: рейтиТИЦ Приморья предложил коллегам из других регионов ДВ объединиться

Возможно вас заинтересует

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»
В Приморье
4 просмотров
В Приморье
4 просмотров

Почти на 30 млн рублей обманули 300 человек в турагентстве «Скай Тревел»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Следственными органами СК России по Приморскому краю пресечена преступная деятельность  сотрудников ООО «Туристическое агентство «Скай Тревел». По подозрению в совершении…

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам
В Приморье
6 просмотров
В Приморье
6 просмотров

Путин уверен в туристическом Приморье: круглогодичный курорт будет интересен всем россиянам

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Проект круглогодичного морского курорта в Приморском крае был представлен Президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам развития проекта федеральных…

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля
В Приморье
9 просмотров
В Приморье
9 просмотров

Озвучена программа Третьего Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

С 20 сентября по 6 октября 2024 года во Владивостоке пройдет Третий Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В афишу вошли 11…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована