Туристы смогут увидеть пуск ракеты-носителя с космодрома Восточный за 6500 руб.

3112 Просмотры

В декабре 2018 года запланирован четвертый пуск ракеты-носителя с нового российского космодрома. В амурских туристических компаниях говорят, обращения от желающих увидеть это зрелищное событие уже поступают. Интересуются предложением не только индивидуальные путешественники, есть детские и взрослые групповые заявки.

Первые туристы смогли официально увидеть старт ракеты с «Восточного» в прошлом году. 28 ноября 2017 года групповую поездку на космодром организовала туристическая компания «Спутник». Больше 30 человек наблюдали пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с рекордно близкого расстояния.

«Туристов отвезли на специальную смотровую площадку, которая находится всего в четырех километрах от стартового стола. Конечно, в день пуска по понятным причинам у туристов нет возможности побывать на объектах космодрома, увидеть технологический, стартовый комплексы, но мы предлагаем экскурсию в новый российский город «Циолковский», посещение музея и другую программу. Все обсуждается индивидуально, мы стараемся учитывать пожелания каждого туриста», – рассказала директор по туризму туристической фирмы «Спутник» Наталья Потанина.

В настоящее время в Амурской области три туристические компании получили официальную аккредитацию от ФГУП «ЦЭНКИ» и имеют право возить на космодром туристов. Это турфирма «Спутник», турбюро «Дальневосточный Феникс» и туристический центр «Амур». Что касается стоимости поездки, рассчитывается она индивидуально и зависит от количества человек в группе, стоимости бензина и других нюансов.

«Пока о ценах мы говорим предварительно. Детский билет будет стоить от 4500 рублей, взрослый от 6500. Почему мы не можем назвать конкретную цифру? Во-первых, нужно понимание по количеству желающих, и каким транспортом они будут добираться. Если это автобус, то здесь мы закладываем стоимость бензина и дизтоплива, которая сейчас, как вы знаете, увеличивается. Во-вторых, есть так называемый «проходной билет» на космодром – это та цена, которую нам указывает ЦЭНКИ. Пока она не менялась, поэтому мы называем такие суммы. Если они нам увеличат стоимость, мы соответственно, тоже будем вынуждены включить это в расходы», – пояснила руководитель туристического центра «Амур» Оксана Савченко.

В турбюро «Дальневосточный Феникс» также поддерживают коллег. Точная стоимость поездки на космодром в день пуска будет рассчитываться при личном обращении в туристическую компанию. Обычно в цену «космического тура» включают оформление пропусков на въезд в Циолковский, затраты на перемещение в городе, посещение самого космодрома, экскурсионную программу с гидом, стоимость билета в музей, питание, оформление разрешения на видео и фотосъемку.

Кроме того, туристам следует учитывать, что на все необходимые согласования уходит около трех недель, поэтому обращаться в туристические компании необходимо заранее. В этом году заявки от желающих съездить в «космический» тур ждут до 25 ноября.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Туристический фестиваль Таиланда 2024
В АТР
92 просмотров
В АТР
92 просмотров

Туристический фестиваль Таиланда 2024

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

42-й Туристический фестиваль Таиланда пройдет с 28 марта по 1 апреля 2024 года в национальном конференц-центре королевы Сирикит в Бангкоке.…

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»
В Приморье
108 просмотров
В Приморье
108 просмотров

Приморье знакомит Россию с минтаем и гастрофестивалем «О! Мега Вкус!»

Павел Кузнецов  - 26.03.2024

Приморье гастрономический фестиваль минтая «О! Мега Вкус!» выводит на федеральный уровень. Это будет настоящее гастрономическое представление региона в Доме Российской…

Кто вы, «Товарищ Костя»?
В Приморье
152 просмотров
В Приморье
152 просмотров

Кто вы, «Товарищ Костя»?

Павел Кузнецов  - 25.03.2024

«Улица. Сквер. Герой» - так называется выставка, открывшаяся в Доме семьи Сухановых Она приурочена ко дню рождения Константина Суханова, одного…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована