«Восточное кольцо России» – качество, новизна и продвижение

2519 Просмотры

Представителей туротрасли Приморского края приглашают принять участие в конференции, посвященной продвижению межрегионального туристского маршрута «Восточное кольцо России». Мероприятие пройдет 16 ноября во Владивостоке.

Конференция организована Федеральным агентством по туризму при поддержке департамента туризма Приморья, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Туристско-информационного центра Приморского края и ООО «Агентство путешествий «Премиум».

Основная цель мероприятия – продвижение межрегионального проекта «Восточное кольцо», повышение качества обслуживания туристов, создание объектов инфраструктуры и формирование единого туристского пространства для дальнейшего увеличения турпотока в Приморье.

«Программа конференции включает в себя проведение совещания, посвященного продвижению проекта, и семинара “Восточное кольцо России. Внедрение инноваций в организациях индустрии туризма”. Также будут рассмотрены вопросы, связанные с классификацией гостиниц и технологиями приема иностранных туристов. Кроме того, состоится презентация новых объектов туристской инфраструктуры Владивостока и других городов Дальнего Востока», – сообщили организаторы.

В мероприятиях примут участие представители органов исполнительной власти в сфере туризма и туристско-информационных центров Дальнего Востока. Также приглашаются сотрудники национальных туристских ассоциаций, представители рестораторов и отельеров, туроператоры, эксперты в области туризма и спорта, представители СМИ.

Вниманию участников! Конференция пройдет 16 ноября с 14.00 до 17.00 в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» (Владивосток, ВГУЭС, улица Гоголя, 41). Регистрация участников – с 13.45.

Телефон для справок: 8 (423) 240-03-45 (департамент туризма Приморского края), 8(908)448-53-85 (ООО «Агентство путешествий «Премиум», Юлия Сергиенко).

Справочно: Федеральный проект «Восточное кольцо России» впервые был презентован в рамках ТТФ-2016, а уже в сентябре того же года на втором Восточном экономическом форуме главы 12 субъектов РФ и руководство Министерства культуры России и Ростуризма подписали соглашение о его реализации. Планируется, что «Восточное кольцо» соединит лучшие места Дальнего Востока в единый маршрут и даст возможность туристам посетить сокровищницы каждого региона.

Приморье в проекте позиционируется как туристский хаб, аккумулирующий и перераспределяющий туристские потоки из стран АТР по регионам Дальнего Востока в рамках совместных турмаршрутов с учетом выгодного географического положения и упрощенного визового режима. Глава Ростуризма Олег Сафонов уверен, что бренд «Восточное кольцо» призван стать значимым активом туристской сферы страны. На данный момент в рамках «Восточного кольца» разработано семь маршрутов: «Восточное ожерелье», «Восточное кольцо», «Пять стихий», «Тигровый бриллиант», «Легенды Тихого океана», «Огненный тигр» и «Праздник вкуса».

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
7 просмотров
От партнеров
7 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
13 просмотров
В Приморье
13 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
23 просмотров
В Приморье
23 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована