Японская глубинка раскрывает объятия туристам

4341 Просмотры

Поток туристов в Японию растёт неслыханными темпами, это стратегия правительства. К токийской Олимпиаде 2020 ожидается уже 40 миллионов гостей только из-за рубежа. Естественно, основной наплыв приходится на уже раскрученные направления: Токио и Золотой маршрут (включает окрестности столицы, гору Фудзи, Киото). Инфраструктура этих мест с миллионами туристов справляется уже с трудом, это тревожит и власти, и местных жителей.

Японская глубинка, отнюдь, не хуже городов «столичного» уровня. Здесь есть не только музеи, театры, фестивали, но и сохранилось то очарование провинции, которое приводит в восхищение тысячи гостей. У каждой префектуры свое «лицо» – архитектура, культура, история, кухня. И в каждом регионе масса интересных мест, где иностранные туристы смогут увидеть «настоящую Японию». Зимой 2018-2019 года правительство еще раз рекомендовало такие направления. Национальная туристическая организация Японии (JNTO) предлагает обратить внимание только на некоторые:

– Популярный горнолыжный курорт Хакуба в префектуре Нагано, здесь в 1998 году проходила зимняя Олимпиада, и есть прекрасные условия для катания и активного отдыха

– Живописный прибрежный город Ономити в префектуре Хиросима. Здесь много холмов и узких дорожек, так что неторопливые пешие прогулки будут в радость. Но главная «фишка» города – это начало, либо конец велопрогулки по мостам и автостраде Симанами Кайдо, которая соединяет префектуру Хиросима на острове Хонсю с префектурой Эхимэ на острове Сикоку.

– Город Юаса в префектуре Вакаяма известен лучшими морепродуктами, а еще это место рождения знаменитого соевого соуса. Несмотря на то, что местных жителей можно по пальцам перечитать, здесь есть на что посмотреть – онсены, парки, храмы. По префектуре Вакаяма, куда входит этот городок, можно сплавиться на рафтах или прокатиться на поезде-панде.

– Горный район Титибу в префектуре Сайтама, известный полями красивейших флоксов. А в начале декабря здесь можно стать участником Титиба-мацури – по городу проносят освещенные платформы, каждая из которых достигает 10 метров в высоту, а весит вместе с «поклажей» и сидящими людьми до 10 тонн ,а горожане в нарядных одеждах поют и танцуют.

– Район Ямасиро в префектуре Исикава, знаменитом в том числе и горячими источниками, где, как говорят, «лечат от всего». Окунаешься в горячую ванну — и словно попадаешь в заботливые руки массажиста. Напряжение, усталость и печали отступают, тело наполняется энергией, а решения сложных задач приходят легко. Говорят, у регулярно принимающих эти ванны не бывает депрессий.

Программа Savor Japan нацелена познакомить иностранных гостей с романтическими сельскими районами, фермерскими, рыбными, продовольственными, культурными и историческими объектами японской глубинки. В регионах туристы смогут насладиться лучшими блюдами японской кухни и открыть для себя вещи, связанные с продуктами питания. Спектр предложении может быть весьма широким – от сбора урожая и дегустаций до мастер-классов и «вкусных» фестивалей. Здесь усиленно готовятся к приёму зарубежных туристов – обновляют инфраструктуру, готовят специалистов со знанием иностранных языков.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам
В Приморье
57 просмотров
В Приморье
57 просмотров

Отправиться на экскурсии к местам цветения рододендрона можно по специальным ценам

Ольга Кускова - 19.04.2024

Экскурсионные маршруты к местам цветения рододендрона предлагают приморские туроператоры жителям и гостям Владивостока по специальной цене. (далее…)

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Марафон историко-познавательных экскурсий в честь 140-летия ОИАК прошёл во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.04.2024

В этом году Общество изучения Амурского края празднует свой юбилей – 140-лет. В дату объявления первого устава Общества, 18 апреля,…

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
92 просмотров
В Приморье
92 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована