«Уральские авиалинии» полетели в Чанчунь из Владивостока

4352 Просмотры

В расписании аэропорта Владивостока появился прямой рейс на Чанчунь. Один из крупнейших городов севера Китая, который именуют китайским Детройтом, и «нашпигованный» почти тремя десятками университетов, интересен и с точки зрения туризма

Прямой рейс между Владивостоком и Чаньчунем выполняет компания «Уральские авиалинии».  Рейс заведен в расписание до 23 октября. Вылеты из Владивостока по средам в 21.10, обратно – по четвергам в 11:45. На маршруте задействован Airbus 320

Стоимость: от 3 380 рублей при перелете в одну сторону и от 7 270 рублей при перелете туда и обратно. Тариф включает багаж 23 кг и ручную кладь до 5 кг.

Все об истории автомобилестроения в этом регионе Китая (Фото: visitchina.ru)

Чем может привлечь туристов Чанчунь? Учитывая, что этот город субпровинциального значения в провинции Гирин именуют китайским Детройтом, все-таки здесь более 25 лет активно торгуют автомоделями и действует Автомобильная зона экономики, торговли и развития, то стоит заглянуть в автомобильный музей. Рекомендуют к посещению и Чанчуньский киногородок – еще одно «американизированное место» в географии города, его здесь величают китайским Голливудом. И оно реально напоминает огромную съемочную площадку. Любителям истории и острых ощущений стоит заглянуть в Императорский Дворец Маньчжоу-го, «Дворец марионеточного императора или Вэйхуангун» — комплекс построек императорского дворца Пу И. Этот китайский политический деятель – воплощение старого режима и реакционной монархии был одной из очевидных потенциальных мишеней Культурной революции 1966 года, был пять раз женат, но наследника империи так и не подарил. В свое время даже писал письмо Сталину, чтобы тот замолвил слово перед китайскими коммунистами, дабы избежать расправы. Еще одно интереснее место – столицы и гробницы древнего королевства Когурё. Кстати, современное название «Корея» происходит от названия средневекового государства Корё, которое, в свою очередь, является сокращением от «Когурё». В общем, все смешалось на этой территории – Китай, Корея и даже Япония с Россией. Россия имеет прямое отношение к тому времени, когда строили КВЖД, а было это 120 лет тому назад. После поражения России в войне с Японией, Страна восходящего солнца взяла эту зону под свой контроль.

Парки Чанчуня славятся своим разнообразием, оригинальностью и экологией (Фото: visitchina.ru)

Город славится своими парками. Это настоящее достояние. Здешние «зеленые легкие» города обеспечивают ему достойный и комфортный уровень жизни. В парке мировой скульптуры, раскинувшемся на добрую сотню гектаров, представлены реализм, абстрактный экспрессионизм, модернизм и постмодернизм. Национальный лесной парк Цзинюэтань горожане с любовью называют «гигантским кислородным баром» — отрицательных ионов под сенью деревьев в 400 раз больше, чем в центре Чанчуня. Крупнейший парк города – Парк Наньху, площадь здешнего озера почти тысяча квадратных метров.

А еще на территории города, где проживает чуть больше 7,5 млн. человек, находится 27 университетов, в т.ч. и такие популярные и престижные среди иностранцев, как Цзилиньский и Чанчуньский политехнический.

Фото: visitchina

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
40 просмотров
В АТР
40 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
103 просмотров
В Приморье
103 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
102 просмотров
В Приморье
102 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована