На Камчатке стартовала программа летних социальных туров

3885 Просмотры

Первые экскурсии в рамках социальных туров прошли в предстоящее воскресенье, 9 июня. Организаторами бесплатных туров для отдельных групп населения выступают агентство по туризму и внешним связям Камчатского края совместно с туристическими компаниями региона.

В летний период участники социальных туров отправятся в поездки к Авачинскому, Мутновскому и Горелому вулканам, посетят Дачные горячие термальные источники, питомник ездовых собак «Снежные псы». Также в программе – морские прогулки по Авачинской бухте, конно-пешие туры, вертолетные экскурсии по следующим маршрутам: «Тимоновские горячие источники»; «Ходуткинские горячие источники»; «Облет вулкана Мутновского – облет вулкана Горелого – экскурсия в кальдере вулкана Ксудач – Ходуткинские горячие источники».

«Эти туры являются не только исключительно социальным проектом. Это одна из лучших практик региона – действенная мера финансовой государственной поддержки региональных туроператоров, направленная на развитие туризма в Камчатском крае. В рамках субсидирования туристическим компаниям возмещаются 90% фактических затрат, – отметил вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов. – В этом году на организацию социальных туров из бюджета края направлено почти 4,5 миллиона рублей. Субсидии предоставлены семи туристским компаниям, которые будут оказывать услуги по организации экскурсионных поездок».

Напомним, социальные туры проводятся в крае с 2010 года. Экскурсионные поездки организуют для школьников и студентов, являющихся победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований, творческой молодежи, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов, многодетных семей, ветеранов ВОВ и боевых действий и других категорий граждан. За последние три года в социальных турах приняли участие 2 538 человек, на эти цели было направлено более 14 миллионов рублей.

Источник: 

Фото: Агентство  по туризму и внешним связям Камчатского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
57 просмотров
В АТР
57 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
143 просмотров
В Приморье
143 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована