Монголия рассматривает вопрос участия в ТТФ и PITE в 2020 году

3586 Просмотры

Монголия – страна-участница ежегодных встреч регионов стран Северо-Восточной Азии. Встречи проходят на уровне СМИ, губернаторов, парламентариев. На последней встрече на повестке дня стоял вопрос активизации туризма.

Владивосток в последнее время усилил свое положение на международной арене и стал центром международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Большой перечень событийных мероприятий привлекает в город представителей народной дипломатии, медиа-сферы, бизнеса из самых разных отраслей, молодежь, политиков, парламентариев из стран Азии.

Регион привлекает большим перечнем событийных мероприятий – фестивалей, форумов, выставок. На этих площадках можно найти партнеров, но продемонстрировать собственные возможности.

На юбилейном Х форуме председателей законодательных собраний и Собраний народных представителей стран СВА, который прошел во Владивостоке 3 июля, парламентарии обсуждали тему туризма, как один из драйверов экономики регионов, способную повысить привлекательность этого района СВА, укрепить международные связи. Многосторонняя парламентская дипломатия позволяет привести к единому знаменателю национальные и региональные законодательные моменты, что дает возможность развивать сотрудничество в регионе, укреплять отношения, выводить на «орбиту» новые проекты, привлекать инвестиции, способствовать продвижению интеграционных процессов.

И если уж говорить о туризме, то здесь большую роль играют Тихоокеанский Туристский форум и туристическая выставка PITE.  Регионы и представители турбизнеса Кореи, Китая, Японии постоянно принимают участие в работе этих площадок. Что касается Монголии, то приморцы пока фактически не знакомы с туристическим потенциалом этой страны.

Сегодня в Монголии туризма развивается значительно быстрее, чем другие отрасли экономики. И доля туризма в 9% в ВВП – это не мало. И при организации туров ставка делается на культурное наследие – историю Чингисхана, Шелковый путь, культуру кочевников. Всего в регионе насчитывается чуть более 450 объектов наследия. Для россиян, если планируется находиться в стране не более 30 дней, виза в Монголию не нужна. В 2018 году родину Чингисхана посетило 111 тысяч российских туристов, что на 22% больше показателей 2017 года. Что касается самих монголов, то им для посещения России приходится оформлять визу.

Цэдэвдорж Энхбат, возглавляющий Хурал гражданских представителей Центрального аймака, отметил, что регионам для активизации туризма необходимо анонсировать культурные наследия, проводить тематические выставки, обмениваться творческими группами, приглашать «соседей» на культурные фестивали.

Возможности форума и туристический выставки заинтересовали парламентария из Монголии. Он отметил, что представители отраслевых структур и компании, занимающиеся туризмом, готовы рассмотреть возможность участия в этих событийных мероприятиях, которые проходят в Приморье, выстроить отношения с партнерами, работающими как на прием, так и на отправку туристов.  Главное – получить соответствующее приглашение. «Приглашайте! И мы приедем!» – подчеркнул Цэдэвдорж Энхбат.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Деловая программа ТТФ-2019 станет частью пятого Восточного экономического форума

ТТФ-2019 или правильно развиваем турбизнес: соцсети, реклама, продажные тексты и свой потребитель

Приморье предложит сделать трансграничным туристский маршрут «Праздник вкуса»

 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
116 просмотров
В Приморье
116 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
136 просмотров
Фото и видео
136 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
200 просмотров
В Приморье
200 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована