Лайнер Ocean Dream во Владивостоке и скрипка, пережившая атомную бомбу

2719 Просмотры

Завтра, 14 августа в 06:45 по местному времени круизный лайнер Ocean Dream пришвартуется к причалам Морского Вокзала Владивостока. На борту лайнера ожидается 1117 туристов из Японии и 412 чел. экипажа. Ocean Dream прибудет во Владивосток из порта Канадзава (Япония), в рамках маршрута East Asia Voyage 2019 (Вояж по Восточной Азии 2019), а вечером лайнер отправится снова к берегам Японии, но уже в порт Отару.

Ocean Dream стал уже постоянным гостем Владивостока и в прошлый раз посещал  город 31 июля 2017 года.

В среду 14 августа в 08:30 на видовой площадке Морского вокзала состоится церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера, организованная при поддержке Владивостокского Морского Терминала, туроператора, принимающего круизных пассажиров и морского агента. Жителей и гостей города ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы. Проведена церемония будет Молодежным Центром Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, являющимся постоянным партнером терминала в организации приветственных встреч круизных лайнеров.

Рядом с выходом туристов с причала будет расположена стойка Туристско-информационного центра Приморского края. Сотрудники центра обеспечат путешественникам дополнительный сервис в виде выдачи карт с пешеходными маршрутами и достопримечательностями, путеводителей на иностранных языках и проконсультируют гостей города, как самостоятельно с ним познакомиться. В течение дня туристов и жителей Владивостока будет радовать фотозона – здесь все желающие смогут сфотографироваться на память.

Вместе с тем, данный круиз является тематическим (как и все круизы данного оператора компании Peace Boat/Судно Мира), в том числе посвящен памяти жителей городов Хиросимы и Нагасаки, пострадавших в результате атомных бомбардировок в 1945г. Поэтому в каждом из портов, куда заходит судно, круизным оператором организовывается тематический концерт с живой музыкой.

В 15:00 на видовой площадке Морского вокзала жителей и гостей города ждет приятный сюрприз – Концерт «Скрипка Пальчикова, пережившая атомную бомбу». Сергей Пальчиков – учитель музыки в 1922 году он вместе с семьёй переехал в Хиросиму, где стал преподавателем музыки в местном университете. И впервые за 97 лет, скрипка, привезенная из Владивостока и пережившая атомную бомбардировку, возвращается в родной город. Владивостокцев и гостей города приглашают насладиться столетней историей и ностальгической мелодией инструмента Сергея Пальчикова. В программе выступят музыканты Сачи Кода, Галина Гребенюк и другие.

Напомним, что круизный сезон 2019 года во Владивостоке ознаменуется приемом 16 судов, в том числе мега-лайнеров Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean, никогда не посещавших порт ранее.

Ocean Dream пробудет во Владивостоке практически весь день и отойдет от причала Морского вокзала в 21:00 по местному времени. За это время иностранные туристы ознакомятся с такими достопримечательностями Владивостока, как Триумфальная Арка, подводная лодка С-56, Покровский Кафедральный Собор. Ознакомятся с историческим центром города и его уникальными строениями, поднимутся на видовые площадки Орлиного Гнезда и Мариинского Театра, откуда смогут насладиться потрясающим видом на город. Некоторые группы совершат поездку на о.Русский по Золотому и Русскому Мостам.

Жители и гости города смогут увидеть процесс швартовки, отшвартовки лайнера, сделать уникальное фото на его фоне и пообщаться с путешествующими на нем туристами.

Фото: Владивостокский морской терминал

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
27 просмотров
В АТР
27 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
88 просмотров
В Приморье
88 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
88 просмотров
В Приморье
88 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована