Владивосток станет первым российским портом, принимающим лайнер-гигант

2267 Просмотры

Владивосток посетит самый большой в его истории круизный лайнер Spectrum of the Seas. На сегодня это один из новых лайнеров не только в компании Royal Caribbean, но и  в круизном мировом флоте соответственно.

Лайнер Spectrum of the Seas построен специально для быстрорастущего китайского рынка. Введён в строй в апреле 2019г. Лайнер базируется в Шанхае и выполняет круизы в Японию. Заход во Владивосток этого гиганта уже в первом сезоне эксплуатации является показателем результатов проделанной с 2015 года Владивостокским морским терминалом совместно с партнерами работы по продвижению Владивостока на международном круизном рынке.

В понедельник, 9 сентября, судно круизной компании Royal Caribbean пришвартуется к причалам Морского вокзала в 03.00 и доставит во Владивосток почти 5000 пассажиров из Китая и США. Также на лайнере прибудет около 200 российских пассажиров, круиз которых на Spectrum of the Seas стартовал вчера, 6 сентября в Шанхае, а из нашего гостеприимного порта свое незабываемое путешествие начнут около 200 пассажиров из России, которые совершат посадку во Владивостоке и отправятся к берегам Японии в Майдзуру и Фукуока и завершат круиз в Шанхае 14 сентября.

Планируется, что на берег выйдут почти 4900 пассажиров, среди которых 1700 туристов из англоязычных стран.

«Для туристов с круизного лайнера предусмотрены два тура по Транссибу с вручением сертификатов о «покорении» этой знаменитой железной дороги. Будет знакомство с национальной русской кухней в ресторанах города. И здесь свои возможности продемонстрируют 11 ресторанов. Будут обзорные экскурсии, посещение музеев в ДВФУ и Владивостокской крепости. Еще предусмотрены туры, где бы сочетались шопинг и фудкорты, так что обязательно посетим и наши крупные торговые центры», – пояснила Елена Мамонова, директор турдепартамента компании «А/С», являющейся туроператором по приему круизных лайнеров во Владивостоке.

Заход Spectrum of the Seas – это знаковое событие для Владивостока. Лайнер станет самым большим круизным судном, когда-либо зашедшим в российские порты (прим: крупнейший российский пассажирский порт Морской Фасад Санкт-Петербург из-за параметров подходного канала имеет ограничение на прием судов такого типа). Заход судна данного типа Владивосток ждал долгое время. Однако благодаря завершению в 2018-2019 гг. ФГУП «Росморпорт» дноуглубительных работ у причалов Морского Вокзала Владивостока этот заход станет возможным.

Торжественная церемония приветствия пассажиров и экипажа лайнера «Spectrum of the Seas» состоится на видовой площадке Морского вокзала 9 сентября в 07:00 при поддержке Владивостокского Морского Терминала, туроператоров, принимающих круизных пассажиров и морского агента. Жителей и гостей города ждут незабываемые выступления в добрых русских традициях: визитная карточка города – церемониальный отряд барабанщиц и творческие коллективы, которые исполнят для зрителей традиционные национальные песни и танцы. Проведена церемония будет Молодежным Центром Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, являющимся постоянным партнером терминала в организации приветственных встреч круизных лайнеров.

В 11:00, по сложившейся традиции, капитан лайнера примет у себя делегацию, в составе которой будут представители административных структур края и города, портовых властей и Морского вокзала. На борту судна будет организована Церемония первого захода, которая, как правило, сопровождается приветственными речами и обменом памятными подарками.

Фото: Владивостокский Морской Терминал:

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
10 просмотров
От партнеров
10 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
15 просмотров
В Приморье
15 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
25 просмотров
В Приморье
25 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована