Владивосток встречает первый рейс от JAL уже этой зимой

6898 Просмотры

Национальная авиакомпания и флагманский перевозчик Японии Japan Airlines (JAL) объявила о начале полетной программы между Владивостоком и Японией. Рейсы стартуют в конце зимы.

Авиакомпания Japan Airlines (JAL) заходит во Владивосток с полетной программой. Не трудно было предположить, что с датой выполнения первого полета из Токио во Владивосток развернется настоящее соперничество между JAL и ANA.  Оба перевозчика изъявили желание выполнять рейсы между Токио (аэропорт Нарита).

И если ANA Владивосток станет вообще первым российским городом, куда компания планирует летать, то в маршрутной сетке JAL уже есть Москва.

Сегодня JAL известила клиентов, что первый рейс по маршруту Нарита – Владивосток запланирован на 28 февраля 2020 года. В течение месяца – с 28 февраля по 28 марта, т.е. в рамках зимнего расписания, рейсы будут выполняться 3 раза в неделю (по средам, пятницам и воскресеньям). В летнем расписании они станут уже ежедневными.

В зимнем расписании

  • вылет из Нариты в 11.30, прибытие во Владивосток в 14.55
  • вылет из Владивостока в 16.15, прибытие в Нариту в 17.30

В летнем расписании

  • вылет из Нариты в 11:20, прибытие во Владивосток в 14.45
  • вылет из Владивостока в 16.25 , прибытие в Нариту в 17.40

По воскресеньям (зимой), по вторникам и пятницам (летом) вылеты будут выполняться примерно на 40 минут раньше.

Маршрут будет обслуживаться лайнерами Boeing 737-800 с салонами эконом- и бизнес-класса. Как отметил на сайте авиаперевозчик, расписание сформировано таким образом, чтобы клиентам авиакомпании предложить удобные стыковки на рейсы по другим направлениям.

Билеты бронировать и выкупать в системе можно будет уже с 6 ноября.

На сегодня авиаперевозчик уже сформировал представительство во Владивостоке и назначил руководителя филиала.

Для популяризации направления руководство авиакомпании совместно с международным аэропортом Владивосток организовало рекламный тур для представителей турфирм, с которыми работает авиаперевозчик. Презентация направления так же прошла в Осаке во время работы выставки Tourism Expo Japan 2019.

В настоящее время между Владивостоком и Токио силами двух авиаперевозчиков еженедельно (S7 Airlines  – 7 раз, «Аврора» – 5 раз) выполняется 12 рейсов . По итогам 9 месяцев на японском направлении пассажиропоток увеличился более чем в 2 раза (+110%),

Билеты и подробности – на сайте Japan Airlines

Сейчас международный аэропорт Владивостока готовится к приемке новых авиаперевозчиков.  Сотрудники аэропорта будут проходить стажировку в компании JAL и постигать азы знаменитой философии омотэнаси, чтобы предоставление услуг не только на борту авиаперевозчика, но и на земле соответствовало требованиям компании.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
116 просмотров
В Приморье
116 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
137 просмотров
Фото и видео
137 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
200 просмотров
В Приморье
200 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована