Приморье признано одним из самых популярных у туристов регионов России

2555 Просмотры

По итогам прошедшего года Приморский край и его столица, Владивосток, вошли в ТОП-5 рейтинга портала ТурСтат как самые посещаемые путешественниками регион и город России. По мнению руководителя агентства по туризму Приморья Владимира Щура, такого результата удалось достичь благодаря активной работе по развитию въездного и внутреннего туризма в крае.

По словам организаторов, рейтинг представлен по результатам анализа посещаемости туристами городов и регионов России в 2019 году, по информации городских и региональных администраций и оценок прошедших месяцев.

Приморский край вошел в первую пятерку российских регионов по популярности у туристов. Аналогичный результат показала и столица края.

В региональном агентстве по туризму отмечают, что это стало возможным благодаря непрерывной работе по развитию этой сферы. В Приморье туристская деятельность относится к приоритетным секторам экономики, а также одним из наиболее перспективных и стремительно развивающихся направлений.

«Приморском край стал доступным, о нас узнали далеко за пределами России. Сейчас самое главное – не останавливаться на достигнутом. Мы понимаем потребности туристов, которые приезжают в регион. Во главе угла стоит комфорт и безопасность – и край готов развивать туристскую инфраструктуру. Кроме того, важно обеспечить нашим гостям интересное времяпрепровождение. В Приморье проходит огромное количество международных мероприятий, в 2020 году мы ожидаем крупный театральный фестиваль. Благодаря событийному туризму увеличивается поток и в “не сезон”. Уже в феврале на льду Русского острова соберутся представители различных стран, чтобы испытать себя в уникальном Ледовом полумарафоне», – подчеркнул Владимир Щур.

Он также добавил, что благодаря возросшему потоку туристов в Приморье появляются новые интересные проекты: рестораны, средства размещения, фестивали. У турфирм есть стимул развиваться и разрабатывать новые маршруты. Правительство региона готово, в свою очередь, предоставлять субсидии предпринимателям на развитие.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
8 просмотров
От партнеров
8 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
14 просмотров
В Приморье
14 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
24 просмотров
В Приморье
24 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована