Генеральное консульство США во Владивостоке перестает выдавать визы из-за вируса

1935 Просмотры

Государственный департамент США временно приостанавливает работу Генерального консульства США во Владивостоке ввиду пандемии коронавируса COVID-19.

Данное решение было принято в качестве меры предосторожности и заботы о здоровье российских и американских сотрудников консульства, а также российских граждан. Государственный департамент США надеется возобновить работу Генерального консульства США во Владивостоке, как только это позволит ситуация.

Посольство США в Москве, Генеральное консульство США в Екатеринбурге и консульское агентство США на Сахалине будут открыты только для оказания услуг, связанных с экстренными ситуациями.

Генеральное консульство США во Владивостоке отменяет проведение собеседований для получения визы США на ближайшее время. Как только Генконсульство США во Владивостоке возобновит свою работу, запись на собеседование будет открыта, и заявители смогут переоформить свои визовые собеседования на новые даты.

Стоит добавить, что это значительно затормозит, а возможно и прикроет на нынешнее лето все образовательные программы. Ведь каждый год школьники и студенты отправлялись грызть гранит науки в языковые школы, готовиться к поступлению в университеты и колледжи Нового Света. По всей вероятности, будет свернута и программа работы и учебы за рубежом Work & travel. И даже если дипломатическое учреждение приступит к работе, надо будет еще умудриться записаться на собеседование. Ведь уже существующие записи на тот же март или апрель просто будут недействительными и всю процедуру придется проводить по новой.

Информация о неиммиграционных визах.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
166 просмотров
В Приморье
166 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
147 просмотров
В Приморье
147 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована