Во Владивостоке объявили конкурс экскурсий для иностранных туристов

2431 Просмотры

Коронавирус – не лучшее время для туризма. Распространяющаяся инфекция больно ударила по отрасли – туристы никуда не ездят, самолеты вывозят последних отдыхающих из-за рубежа, отели стоят пустыми, не работают кафе и рестораны, свернут календарь событийных мероприятий.  Но может стоит использовать это время простоя в качестве подготовки-тренировки –учебы? Чтобы при нормализации ситуации отрасль не была застигнута врасплох?

Принять участие в конкурсе на лучшую экскурсию на иностранном языке «7 чудес Владивостока» приглашаются гиды-переводчики. Заявки на участие принимаются с 1 апреля, финальный этап завершится 25 апреля. Все три конкурсных этапа пройдут дистанционно.

Организаторы конкурса отмечают, что главная цель мероприятия – это воспитание гражданственности и патриотизма, уважения и бережного отношения к культуре и истории Владивостока, а также популяризация профессии гида-переводчика.

Участниками конкурса могут быть совершеннолетние граждане России, в том числе студенты высших учебных заведений Приморского края, а также граждане иностранных государств.

Для участия в конкурсе необходимо создать экскурсию на тему «7 чудес Владивостока». Маршрут экскурсии должен проходить по Владивостоку, а материал подаваться на иностранном языке: английском, китайском, корейском или японском, с учетом специфики обслуживания туристов выбранной языковой группы.

Конкурс пройдёт в нескольких номинациях, в каждой из них будут определено по три победителя. Участники, занявшие первое, второе и третье места получат ценные подарки – планшет, экшн видеокамеру и беспроводную акустическую колонку соответсвенно. Остальные получат сертификаты об участии.

«Участникам конкурса предстоят три этапа, каждый из которых пройдёт удалённо. Это станет хорошей возможностью провести свою самоизоляцию с пользой», – отмечают организаторы конкурса.

1 этап (1-15 апреля) – формирование состава участников на основе поступивших заявок и представленных конкурсных материалов.

2 этап (16 – 23 апреля) – рецензирование представленных работ, к третьему этапу допускаются участники конкурса, успешно прошедшие второй этап конкурса.

3 этап (23-25 апреля) – заседание конкурсной комиссии, определение победителей.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо ознакомиться с положением о конкурсе на сайте www.tour.primorsky.ru, выбрать номинацию и скачать заявку и технологическую карту экскурсии.

Затем соискателям предстоит заполнить заявку и технологическую карту своей экскурсии на русском языке. Также необходимо написать аннотацию к своей экскурсии на русском и иностранном языках, тезисы к тексту экскурсии на иностранном языке, подготовить «Портфель экскурсовода» и презентацию своей экскурсии.

Все документы – шесть файлов – необходимо загрузить в любую доступную облачную систему хранения (Облако). Ссылку на Облако конкурсанты должны выслать на электронный адрес primtravelinfo@mail.ru с пометкой «Конкурс экскурсии».

Список победителей в четырех номинациях будет представлен на туристском портале www.tour.primorsky.ru, сайте администрации города Владивостока www.vlc.ru и социальных сетях «Туристско-информационного центра». О месте вручении наград будет объявлено дополнительно.

Отметим, что организаторами конкурса выступают АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», управление инвестиций, туризма и развития предпринимательства администрации Владивостока при поддержке Общественного экспертного совета по развитию туризма Приморского края, правительства Приморского края, Дальневосточного федерального университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, а также Приморское отделение Русского географического общества.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО
В Приморье
27 просмотров
В Приморье
27 просмотров

Турполиции Владивостока рассказали о возможностях инклюзивного туризма в столице ДФО

Ольга Кускова - 19.04.2024

Обучение сотрудников туристический полиции - специализированного взвода ППСП УМВД России по городу Владивостоку продолжается в столице Дальнего Востока. Одно из…

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
138 просмотров
В Приморье
138 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
245 просмотров
Фото и видео
245 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована