Интурмаркет – 2019: Приморью пожелали успехов в развитии новых проектов и продвижении региона

6303 Просмотры

В  Москве 9 марта состоялось  торжественное открытие 14-й Международной туристической выставки «Интурмаркет 2019». Основная задача этой площадки – продвижение туризма в России. Насыщенная деловая программа выставки для профессионалов включает более 150 мероприятий: интересные темы, актуальные проблемы.

В Москве стартовала выставка «Интурмаркет 2019». Это единственная выставка, представляющая абсолютно все регионы России. Мероприятия  выставки рассчитаны на разных участников — представителей органов власти в сфере туризма, туроператоров и турагентов,  организаторов туристических событий, специалистов по продвижению турпродукта и IT, сотрудников туристско-информационных центров, отельеров.

Сегодня туризм уже не связан  только с крупными городами. Он все больше влияет на развитие регионов. Туристическая отрасль дает большой эффект в развитии региональной экономики. Те, кто это понял и включился в процесс, уже в выигрыше — у них вклад туризма в экономику составляет более 3%. Только в 2017 году доля туристической отрасли в валовом региональном продукте (ВРП) Приморья в 2017 г. составила 6,7%. Регион же тогда посетили более четырех миллионов российских и иностранных граждан. Из них около 640 тысяч  – иностранцы и более 3,5 миллионов – российские туристы из разных регионов страны.

В 2018 году Приморье стало одним из самых популярных туристских регионов России. И свои возможности край представляет на выставке Интурмаркет-2019 – отдых. Природа, дальневосточная кухня, богатый событийный календарь с мероприятиями международного уровня, федеральный проект «Восточное кольцо России».

Открывая туристическую выставку, заместитель председателя правительства Ольга Голодец подчеркнула, что государство будет активно поддерживать развитие и продвижение туристической отрасли.

«Сегодня Российская Федерация уделяет огромное внимание развитию туризма. У нас амбициозные планы по поддержке и продвижению туристических направлений и возможностей. Наша задача — открыть Россию для россиян и гостей нашей страны», – отметила Ольга Голодец.

Посетила Ольга Голодец стенд Приморского края.

«Представители туркомпаний, работающие на стенде на выставке Интурмаркет-2019, познакомили Ольгу Голодец со стендом региона, возможностями края при продвижении туристического потенциала. Были представлены туристско-рекреационный кластер «Приморье», основные туристические события в области гастрономического туризма, культуры, спорта, MICE-индустрии, объемы вложенных инвестиций в развитие инфраструктурных объектов. Заместитель председателя правительства отметила объемы турпотока в край  по итогам 2018 года, оценила достигнутые успехи Приморья и пожелала  развивать новые проекты, и дальше так же успешно позиционировать регион», – отметил директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков

Международная выставка «Интурмаркет» проходит с 9 по 11 марта в Москве. Приморский край представлен на стенде «Восточное кольцо России».  Туристический потенциал Приморского края представляют компании «Фрегат Аэро», «Лаки Турс», «Приморский клуб», «Дальинтурист», «Аякс», «Спутник», FiveStar Russia и краевой Туристический информационный центр.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
167 просмотров
В Приморье
167 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
147 просмотров
В Приморье
147 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована