Народные гуляния «Как на Масленой неделе» пройдут в Лукьяновке

245 Просмотры

Провожать зиму и встречать весну готовятся в Центре активного отдыха «Подножье Пидана» в Лукьяновке! Праздничные гуляния пройдут 10 марта.

Организаторы приготовили для гостей веселую и самобытную программу, наполненную вкусными рецептами, веселыми конкурсами, различными шутками-прибаутками. Будет интересно и весело и детям и взрослым.

Гостей ждут театрализованное представление – в игровой форме гостям расскажут про традиции и обычаи праздника, все дружно встретят приход Весны и полюбуются Масленицей. При проведении народных конкурсов и состязаний все желающие будут соревноваться в силовых турнирах, учиться ходить на ходулях, перетягивать канаты и возможно метать метлы. Массовые хороводы и концертная программа с веселыми частушками, песнями и танцами — это отличный повод поднять настроение. Национальные костюмы у гостей приветствуются! А чтобы праздник надолго остался в памяти, будет работать зона с аниматорами. Там же, на праздничной площадке, будут печь блины. Круглые, румяные, горячие, символизирующие солнце, тепло и достаток, они придутся по вкусу каждому гостю. С первым кусочком блина надо загадать желание, оно обязательно сбудется. Традиционно праздник завершится сжиганием соломенного чучела, олицетворяющего зиму. В этом году в Лукьяновке уже нарядили 4-метровую соломенную «красавицу». Кстати, когда чучело сжигается, то здесь тоже надо загадать желание на наступающий год: избавиться от мрачного прошлого и искренне верить в светлое будущее.

  • Праздник пройдет 10 марта.
  • Начало мероприятия в 12.00.
  • Цена билета – 250 рублей. Для детей и пенсионеров – 150 рублей.
  • Участники СВО и члены их семей проходят бесплатно.
  • Справки по телефону: +7 914  728 9937
  • Чтобы праздничные гуляния не пересекались  с выборным днем, организаторы праздника решили провести мероприятие на неделю раньше установленной даты.

Отметим, что праздник в Центре активного отдыха «Подножье Пидана» в Лукьяновке проводится с 2015 года. Ежегодно водить хороводы, печь блины и праздновать приход весны собирается около 500 человек.

Фото: организаторы мероприятия

Возможно вас заинтересует

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль
В Приморье
69 просмотров
В Приморье
69 просмотров

Приморская Мариинка впервые представляет Дальневосточный Пасхальный фестиваль

Ольга Кускова - 27.04.2024

I Дальневосточный Пасхальный фестиваль пройдёт с 9 по 14 мая 2024 года и станет частью масштабного Московского Пасхального фестиваля, проводимого…

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме
В Приморье
105 просмотров
В Приморье
105 просмотров

Владивосток готов сказать веское слово в новом направлении туризма – филатуризме

Ольга Алексеева - 27.04.2024

Во Владивостоке прошла презентация нового понятия в мировой практике туризма – филатуризма, а также церемония спецгашений в серии «Великие русские…

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем
В Приморье
83 просмотров
В Приморье
83 просмотров

Приморских туроператоров, формирующих турпакеты в Беларусь, поддержат рублем

Ольга Алексеева - 26.04.2024

Приморский край принял участие в весенней ярмарке туристских услуг в Минске. Несмотря на дальность расстояния, Владивосток для белорусов – не…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована