Радостная весть от Дмитрия Медведева: субсидии авиакомпаниям на перевозки вот-вот дадут

4201 Просмотры

Дальнему Востоку выделят деньги. Речь идет о субсидировании авиаперевозок.  Это будет уже второе поступление финансовых пакетов авиаперевозчикам.  В первом случае деньги  закончились буквально в считанные дни. Сейчас пассажиры, не успевшие выбрать направление и купить билет, находятся на «низком старте».

На заседании правительства от 28 марта 2019 года в повестке дня был вопрос предоставления субсидий авиакомпаниям на обеспечение ценовой доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока и в обратном направлении

«Мы обеспечиваем доступность этих маршрутов через господдержку, в текущем году предусмотрено 3,8 млрд рублей. Средства должны компенсировать перевозчикам скидки, которые они дают для пенсионеров, студентов, инвалидов и сопровождающих», – отметил в ходе заседания председатель правительства Дмитрий Медведев.

По итогам 2018 года пассажиропоток на внутренних рейсах увеличился на 10% процентов, и правила предоставления субсидий были изменены.  Увеличился перечень льготных категорий, к ранее существующим добавились многодетные семьи. Так же увеличился срок действия субсидий – теперь он стал круглогодичным.

«Чтобы обеспечить льготные авиаперевозки пассажиров с учётом внесённых изменений, мы дополнительно выделяем 2,5 млрд рублей из резервного фонда Правительства. Просьбы об этом поступали и от губернаторов, и от людей, которые считают такую форму поддержки высокоэффективной. Эти средства позволят перевезти на льготных условиях почти 380 тысяч авиапассажиров с Дальнего Востока и обратно», – добавил Дмитрий Медведев.

Агентства по продажам авиабилетов держат руку на пульсе. Есть вероятность, что это (прим: отмашка на выделение денег с конкретной даты) может произойти даже в эти в выходные, тогда всем предстоят авральные часы, т.к. почти в каждом агентстве существует свой лист ожидания и список бронирования. Менеджеров ожидает несколько часов упорной работы по занесению в систему бронирования данных о будущих пассажирах. Второй вариант – более разумный – это озвучивание часа икс в конце первой декады апреля, пока документы пройдут по всем инстанциям.

Фото: Правительство РФ 

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
65 просмотров
В АТР
65 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
155 просмотров
В Приморье
155 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
134 просмотров
В Приморье
134 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована