Из Владивостока станет больше рейсов по странам ЮВА

2303 Просмотры

Международный аэропорт Владивосток сообщает о переходе на летнее расписание полетов с 31 марта 2019 года. В новом сезоне возможности авиапутешественников расширятся благодаря открытию новых направлений и увеличению частоты рейсов.

В летнем расписании впервые в истории Международного аэропорта Владивосток открывается регулярное сообщение с Тайванем. Рейсы по маршруту Владивосток-Тайбэй с 24 мая будет выполнять авиакомпания S7 Airlines с частотой один раз в неделю на воздушных судах Airbus A320.

На китайском направлении планируется увеличение частоты рейсов. Авиакомпания China Southern возобновит рейсы в Харбин и Шэньян с частотой два раза в неделю для каждого из направлений. Авиакомпании «Уральские Авиалинии», «Аврора», S7 Airlines и NordStar продолжат выполнять рейсы в Пекин, Санью, Яньцзи, Харбин, Муданьцзян, Шанхай, Чанчунь и Гонконг. Кроме того аэропорт ведет работу по привлечению новых китайских авиакомпаний, приход которых возможен уже в летнем сезоне 2019 года.

Также в летнем сезоне новые рейсы из Владивостока планируются на южнокорейском направлении. Уже в апреле авиакомпания JEJUair открывает регулярный рейс Владивосток-Муан с частотой полетов четыре раза в неделю на ВС Boeing 737. Южнокорейский перевозчик планирует увеличение частоты рейсов в Сеул. Продолжат выполнять регулярные рейсы в Сеул, Пусан и Тэгу авиакомпании «Аврора», S7 Airlines, Korean Airlines, Jeju Air, Eastar Jet, T’Way Air и Air Busan.

Количество рейсов в Японию относительно прошлого летнего сезона возрастёт в два раза. Рейсы в Токио будут выполнять авиакомпании «Аврора» и S7 Airlines. Суммарно частота увеличится до двух раз в день, при этом авиакомпания «Аврора» переводит рейсы на более вместительный тип ВС Airbus А319. Возобновится рейс авиакомпании S7 Airlines в Осаку с увеличением частоты до двух раз в неделю на Airbus A320. По маршруту Владивосток-Саппоро будет выполнять рейсы авиакомпания «Уральские авиалинии» с увеличенной до трех раз в неделю частотой на ВС Airbus A320.

Количество рейсов в Бангкок увеличится также почти в два раза. Традиционно зимние рейсы авиакомпании S7 Airlines в Бангкок с летнего сезона переведены на круглогодичную основу. Продолжатся рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» по маршруту Владивосток-Чанчунь-Бангкок. В дополнении к этому, рейсы в Бангкок теперь будет выполнять авиакомпания Pegas Fly. Программа туристических чартерных рейсов в Юго-Восточную Азию также будет представлена популярными маршрутами – Утапао, Пхукет, Камрань и Краби, полеты на которых будут выполнять авиакомпании AZUR Air, Royal Flight и Pegas Fly. Авиакомпании Air Koryo и Uzbekistan Airways продолжат выполнять регулярные рейсы в Пхеньян и Ташкент.

На внутрироссийских линиях в сезоне Лето-2019 регулярные рейсы традиционно будут выполняться в Москву, Хабаровск, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Якутск, Магадан, Новосибирск, Иркутск, Читу, Улан-Удэ, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Авиакомпания S7 Airlines с июня начнет выполнять регулярные рейсы Владивосток-Якутск. Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновляет рейс в Краснодар, частота рейса увеличится до двух раз в неделю на воздушных судах Airbus A320.Также авиакомпания «Аврора» возобновляет рейсы в Новосибирск с частотой полетов 6 раз в неделю на Airbus A320, и Комсомольск-на-Амуре с частотой два раза в неделю на самолетах DHC-8.

На внутрикраевых маршрутах авиакомпания «Аврора», будет выполнять более 30 рейсов в неделю из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск и Преображение.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»
В Приморье
46 просмотров
В Приморье
46 просмотров

Юные туристы из Дагестана посетили Владивосток по программе «Больше, чем путешествие»

Павел Кузнецов  - 29.03.2024

Можно ли влюбиться во Владивосток сразу и бесповоротно? Можно. Это доказали старшеклассники школ Махачкалы и Дербента, в течение недели гостившие…

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
50 просмотров
От партнеров
50 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
64 просмотров
В Приморье
64 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована