Стимулировать развитие российской туротрасли будет Аrbnb

2415 Просмотры

Федеральное агентство по туризму и онлайн-площадка для путешествий и краткосрочной аренды жилья Airbnb планируют сотрудничать в целях создания комфортных условий для путешественников на территории России и стимулирования развития российской туристской отрасли. Соответствующий Меморандум о намерениях подписали на Петербургском международном экономическом форуме глава Ростуризма Олег Сафонов и управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке Оливье Гремийон.

Стороны будут взаимодействовать в вопросах укрепления двустороннего сотрудничества в сфере туризма и реализации культурных проектов, направленных на развитие индустрии гостеприимства в России, в т.ч. в части продвижения туристического потенциала страны.

«Создание благоприятных условий для турпоездок по России, в том числе в части размещения путешественников, и популяризация туристических возможностей страны приобретают особую актуальность в связи с проведением в Российской Федерации крупных международных событий, в т.ч. Кубка Конфедераций FIFA 2017, XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Убежден, что установление партнерских отношений с Airbnb будет способствовать эффективному решению этих задач в интересах болельщиков, туристов и туристской отрасли Российской Федерации», – говорит руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«За последние три года количество путешественников, останавливающихся на Airbnb в России, выросло в четыре раза. Россия – страна, у которой есть все шансы стать новым популярным туристическим направлением благодаря своей богатой истории, культуре, природе. Мы будем рады сотрудничать Ростуризмом в проектах, направленных на реализацию этого потенциала», – говорит Оливье Гремийон, управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Источник

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
29 просмотров
В АТР
29 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
90 просмотров
В Приморье
90 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
91 просмотров
В Приморье
91 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована