Международную парусную регату готовятся провести во Владивостоке в рамках ВЭФ

2307 Просмотры

Временно исполняющий обязанности Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел первую рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ. Главной темой диалога стала реализация перспективных российско-корейских проектов на территории Приморья. Южнокорейские партнеры получили приглашение к участию в парусной регате.

Республику Корея и Приморский край связывают долгие партнерские отношения. Сегодня интерес южнокорейских компаний к Приморью и Дальнему Востоку растет в самых разных отраслях экономики.

Врио Губернатора края пригласил южнокорейских партнеров к участию в международной парусной регате, которая пройдет в сентябре 2018 года.

К участию в регате планируется привлечь большие учебные парусники из стран АТР (Фото: Prim-Travel)

Международную парусную регату планируется провести в рамках четвертого Восточного экономического форума. В ней примут участие большие учебные парусники из России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«В рамках форума мы планируем привезти сюда несколько десятков парусников и устроить большой праздник для жителей края, чтобы они приехали с семьями отдохнуть и насладиться этим зрелищем. Это необыкновенная красота», – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Гости и жители края смогут насладиться видами парусников (Фото: Prim-Travel)

Стоит отметить, что идея проведения такого масштабного мероприятия витала в Приморье уже не один год, периодически ее озвучивали в разных ракурсах в ходе заседаний Общественного экспертного совета по туризму.  Так, например, если в Санкт-Петербурге торжества «Алые паруса» привязаны к выпускному балу, то в Приморье было предложение увязать это мероприятие с Тихоокеанским туристическим форумом. Сейчас она приобрела более конкретные очертания. Можно предположить, что международная парусная регата вряд ли ограничится соревновательным моментом, наверняка в планах будут посещения крупных парусников, световое шоу и т.д.  Более того, мероприятие позволит привлечь в город не только участников ВЭФ, но и сможет создать условия для проведения соревнований высокого международного уровня с разнообразной культурной программой, что, несомненно, привлечет и туристов.

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
54 просмотров
В АТР
54 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
137 просмотров
В Приморье
137 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
122 просмотров
В Приморье
122 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована