В КНДР священную гору Пэкту хотят сделать удобной для туристов

2144 Просмотры

Глава КНДР Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэкту – символ революции. После того, как это «восхождение» завершилось воспоминаниями и революционных событиях, лидер Северной Кореи обозначил дальнейшие планы развития этого региона. И все они тесно связаны с туристической отраслью.

Глава КНДР Ким Чен Ын и сопровождающие его руководители разных служб и отделов поднялись на вершину горы Пэкту. И не просто поднялся, а сделал это в декабре, когда погода обычно не радует, а тут небесная канцелярия соблаговолила, и высшей инспекторской службе открылся величественный вид. Подобная ясная погода – большая редкость даже весной.

Высший руководитель поставил программные задачи, чтобы более благоустроить священную гору Пэкту, которая для каждого гражданина КНДР является духовной опорой и корнем идеологической силы непобедимой страны.

Глава КНДР озвучил, что возле вокзала Пэкту необходимо построить гостиницу для экскурсантов и комфортные сооружения по пути восхождения. Это позволит туристам на разных местах, где виден общий вид горы Пэкту, сделать памятные фотографии и остановиться на кратковременный отдых. Этот подход и создание инфраструктуры позволят превысить привлекательность горы Пэкту среди туристов, а так же создать комфортные и безопасные условия при подъеме.

Стоит отметить, что при поездках туристов в КНДР посещение гор стоит на втором месте по популярности после знакомства со столицей Северной Кореи. И принимающая сторона, и приморские туроператоры, которые предлагают эти туры в КНДР, стараются соединить во время одной поездки и горы, и посещение столицы.

Справка: За 9 месяцев текущего года через приморские пункты пропуска в КНДР отправилось 1062 гражданина России, что на 34,6% больше аналогичного показателя 2016 года, когда в КНДР по частным приглашениям, по делам бизнеса и в качестве туристов отправилось 789 человек. При этом по информации менеджеров туркомпаний из общего числа оформляемых туров, около 25-30% – жители Приморского края, остальные – туристы западных регионов России.

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
18 просмотров
В Приморье
18 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
24 просмотров
Фото и видео
24 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
66 просмотров
В Приморье
66 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована