Тайвань готовится к фестивалю фонарей в 2021 году, ждет туристов и участников из разных стран мира

2692 Просмотры

Фестиваль фонарей на острове Тайвань — это масштабный  фестиваль с тысячелетней историей местных традиций. Уже озвучены даты проведения фестиваля на 2021 год. Это значит, что туристы смогут спланировать путешествие, а команды мастеров подать заявку на участие.

Фестиваль фонарей традиционно проводится под занавес новогодних праздников. Официально этот праздник появился в календаре в 1997 года и стал первым крупномасштабным фестивалем современной иллюминации на Тайване. В последние годы высокотехнологичные световые эффекты комбинируют с традиционной праздничной атмосферой, а основные инсталляции устанавливают в районах, где гармонично сочетаются современная и традиционная архитектура. В мероприятии частенько принимают участие известные артисты, как местные, так и зарубежные.

  • Время проведения: с 26 февраля по 7 марта 2021 года
  • Место проведения: Тайбей, район Ванхуа

Фестиваль фонарей в Тайбее превратился из небольшого народного мероприятия в масштабный туристический фестиваль международного масштаба, в котором принимают участие местные и иностранные туристы. Это, пожалуй, самое популярное новогоднее празднование на всем острове. Западный район города стал основным местом проведения фестиваля с 2017 года. Именно здесь, в квартале Симендин, первоклассные художники и иллюстраторы устанавливают свои произведения и инсталляции.  Исторические и культурные образы умело интегрируются за счет использования света, тени и других эффектов.

Богатое культурное наследие района Ванхуа образует сочетание трех великих храмов, современных зданий, древних лавочек и исторических достопримечательностей. В основу конструкции главного фонаря 2021 года будет положен образ быка — символ приходящего года.

Тайбэйский фестиваль фонарей — отличное место для знакомства с местной историей и культурой. Мэр города Тайбэй Кэ Вэньчжэ приглашает всех желающих на фестиваль в 2021 году, чтобы познакомить жителей Тайбэя и туристов из других стран с уникальной географией города и укрепить международную дружбу.

Участникам  необходимо заполнить регистрационную форму на фестиваль, отправить по электронной почте

Источник: Национальный офис по туризму Тайваня

Фото: Национальный офис по туризму Тайваня 

Ссылки по теме: 

 

 

Возможно вас заинтересует

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп
В Приморье
10 просмотров
В Приморье
10 просмотров

Как провели январь и февраль во Владивостоке китайские туристы в составе групп

Ольга Кускова - 19.03.2024

В январе и феврале текущего года Владивосток в составе групп посетили более 9,4 тысяч китайских туристов. Стала заметна тенденция: гости…

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
19 просмотров
Фото и видео
19 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована