Власти Приморского края в ближайшее время подготовят план по восстановлению туристской отрасли и преодолению последствий коронавируса. Так же будут создадут условия для постепенного снятия ограничений с предприятий, задействованных в этой сфере.
Туристическая отрасль стала для Приморья одной из наиболее перспективных, поэтому так важно скорейшее ее восстановление.
«По поручению председателя Правительства России к 15 июня мы должны подготовить план по выходу туристической отрасли из режима ограничений с учетом эпидемиологической обстановки. Это нужно делать, потому что для Приморья турбизнес имеет огромное значение. Речь о предпринимателях, которые на сегодняшний день лишены возможности работать и несут затраты, – в сфере общественного питания, гостиницы, турбазы. И туристах, которые связывают свои отпуска с возможностью побывать на море, дышать свежим воздухом», – отметил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Но даже при снятии ряда ограничений во главе угла останется безопасность граждан. Именно поэтому параллельно с планом выхода из пандемии усиливается санитарный контроль.
«Сейчас в Приморье продолжается обязательная классификация гостиниц. Только прошедшие ее средства размещения и соблюдающие определенные санитарные требования, смогут возобновить работу, когда это позволит сделать эпидемиологическая обстановка. Приступили также к учету всех туристических баз, находящихся на территории края. Точно также будет происходить и с предприятиями общественного питания – они будут проверены административными комиссиями. И, конечно, непреложное правило – персонал обязан будет соблюдать перчаточно-масочный режим, проводить дезинфекцию, соблюдать “социальную дистанцию”», – подытожил Олег Кожемяко.
Фото: Prim-Travel
Ссылки по теме:
- Нынче в туризме летний сезон и распоряжения Роспотребнадзора – вещи не совместимые
- Прогулки и пешие экскурсии небольшими группами разрешили в Приморье
- Гостиницы и базы отдыха проверяют на готовность к сезону после снятия ограничений из-за COVID
- Каким будет туризм после отдыха на диване
- Чтобы туристы не разбрелись, отели, курорты и транспорт должны начать работу синхронно
Возможно вас заинтересует

В Приморье туристов завлекут веломаршрутами, едой, экологией и краеведением
Павел Кузнецов - 11.06.2026В Приморье формируются новые точки притяжения для туристов. Это гастрономические и краеведческие фестивали, велосипедные маршруты, экологические тропы, горнолыжные трассы и…

Все путешествия будет организовывать телефон
Павел Кузнецов - 11.06.2026Глава Приморья убежден, что современные цифровые решения должны помочь туристу путешествовать по России. Вопросы цифровизации обсудили на расширенном заседании комиссии…

Пять лет работы: звезды в номерах, живопись в холле, желания 180 тысяч гостей
Павел Кузнецов - 11.06.2026Владивостокский отель Novotel отметил свой первый юбилей. Пять лет пролетели быстро, но даже за такой короткий срок отель оставил заметный…
























