В Хабаровском крае создадут базу отдыха с акцентом на военно-пограничную тематику

1351 Просмотры

Резидент свободного порта Владивосток приглашает партнеров для создания военно-туристической базы в Хабаровском крае.

Компания «ВТК Застава Датта» реализует инвестиционный проект, нацеленный на создание базы отдыха с акцентом на военно-пограничную тематику в Ванинском районе Хабаровского края. Там планируется проводить спортивные мероприятия и исторические реконструкции с целью патриотического воспитания молодежи. Для реализации идеи компания ищет бизнес-партнеров.

На первом этапе проекта будет создан кемпинговый лагерь на пляже бухты Датта. На территории лагеря планируется построить пляжные норвежские домики, ресторан и СПА-зону, а также создать иную инфраструктуру для отдыхающих. Вторым этапом станет создание лагеря с акцентом на военно-пограничную тематику. Будет создана возможность проведения музыкальных фестивалей и спортивных мероприятий, исторических реконструкций с целью патриотического воспитания молодежи. Для сдачи в аренду отдыхающим построят домики, разработают комплекс услуг для активного отдыха.

«Объем инвестиций в первый этап проекта составит 35 млн рублей, при этом требуется софинансирование порядка 7,5 млн рублей. Период окупаемости проекта – 4 года. Для реализации второго этапа проекта планируется получение в аренду трех гектаров земли в селе Датта Ванинского района Хабаровского края. Необходимый объем инвестиций составляет 150 млн рублей. Период окупаемости – 4 года», – сообщил Юрий Трунов, учредитель компании «Военно-Туристический Комплекс Застава Датта».

Он отметил, что значительные налоговые льготы и преференции для резидентов СПВ создают привлекательные условия для реализации проекта.

Источник: 

Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
77 просмотров
В АТР
77 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
167 просмотров
В Приморье
167 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
147 просмотров
В Приморье
147 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована