Информационные туристические киоски презентуют во Владивостоке на площадке ТТФ-2022

1210 Просмотры

Во Владивостоке с 25 по 27 мая состоится Тихоокеанский туристический форум. В рамках мероприятия состоится презентация туристических информационных киосков «Цифрового Приморья».

Информационные киоски – новинка для жителей и гостей Приморья. Новые гаджеты с массой полезных функций будут установлены в четырех городах региона – Владивостоке, Находке, Уссурийске и Артёме. Эти киоски будут расположены возле главных достопримечательностей обозначенных городов. Так, во Владивостоке будет установлено 17 туристических информационных киосков, в Находке – 6, в Уссурийске – 5, и 3 киоска появятся в Артёме.

«Туристические киоски будут показывать приморские достопримечательности и маршруты к ним, информацию об истории и этнографии Приморского края, музеях и культурных мероприятиях, ресторанах и кафе, гостиницах и ресторанах. Информация будет предоставляться на пяти языках: русском, английском, китайском, корейском и японском. Благодаря этому сервису, можно будет узнать, как пройти до ближайшего туробъекта, купить билет и даже заказать такси прямо к этому киоску. Киоски будут оборудованы сервисом приема оплаты, а также бесплатно раздавать вайфай», – рассказал Станислав Журавлев, руководитель проекта «Цифровое Приморье».

Известно, что туристические киоски хорошо приспособлены к климату Приморья – устройства выдерживают температуру от – 45 до +50, поэтому даже в летний зной жители и гости региона смогут ознакомиться, например, с маршрутной сетью общественного транспорта, уточнить ближайшую остановку и построить маршрут до нужного объекта. Более того, при помощи специальной кнопки пользователь киоска сможет в случае необходимости вызвать экстренную службу 112.

Презентована новинка будет в дни проведения Восьмого Тихоокеанского Туристического. Все мероприятия в рамках ТТФ пройдут в центре города на площадке кинотеатра «Океан».  Ожидается, что на форум прибудут гости со всей России, а также из Китая, Казахстана и Беларуси.

Источник: 

Фото: Цифровое Приморье

Ссылки по теме:

Возможно вас заинтересует

КНДР озвучила планы по развию туризма
От партнеров
28 просмотров
От партнеров
28 просмотров

КНДР озвучила планы по развию туризма

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Для многих отдых в Северной Корее – за гранью понимания. Неужели можно? Оказывается, можно. Зимой – горнолыжные склоны, летом –…

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%
В Приморье
34 просмотров
В Приморье
34 просмотров

Мобильный оператор отмечает рост турпотока в Приморье на 25%

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Российский оператор мобильной связи Tele2 проанализировал, каким был туристический трафик в Приморье в 2023 году. Исследование на основе больших данных…

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода
В Приморье
39 просмотров
В Приморье
39 просмотров

Юбилейный пятый выпускной прошел во Владивостоке в Школе юного экскурсовода

Павел Кузнецов  - 28.03.2024

Пятый поток Школы юного экскурсовода завершился в Приморье. Более 20 выпускников прошли курс обучения, где в течение трёх месяцев постигали…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована