В 2023 году планируется запустить уникальный гостиничный комплекс в ТРК «Зеленовские озерки»

2952 Просмотры

На Камчатке на территории туристско-рекреационного кластера «Зеленовские озерки» идет строительство гостиничного комплекса. Реализует проект компания Honka. Сдача объекта запланирована на первый квартал 2023 года.

Строительством отеля занимается компания Олега Тинькова. Работы ведутся в соответствии со стандартами La Datcha, известного в мире бренда самого высокого уровня туристического обслуживания. Работы ведутся очень высокими темпами, и к марту 2023 года комплекс будет уже сдан

На территории гостиничного комплекса будут возведены большое деревянное здание, бассейны, в том числе специальные купели с термоминеральной водой, и другая инфраструктура.

«Благодаря активной работе удалось решить все инфраструктурные вопросы. По термальной воде заканчиваются геофизические изыскания, и в ближайшее время будет спроектирован водовод. По строительству дороги мы ждём подтверждения и по механизму бюджетных инфраструктурных кредитов рассчитываем получить поддержку на федеральном уровне, чтобы этот и другие туристические объекты в «Зеленовских озерках» могли иметь качественные подъездные пути. Также решён вопрос по обеспечению газом», – сказал посетивший строительную площадку камчатский губернатор Владимир Солодов.

Планируется, что благодаря проводимым геофизическим изысканиям удастся значительно увеличить дебит воды: с 5-6 литров в секунду, которые скважина даёт сейчас, до 20 литров в следующем году, а в перспективе – до 50 литров.

Благодаря проводимым изысканиям появится возможность развивать новые туристические объекты и сохранить доступность тех источников, которыми привыкли пользоваться местные жители.

Источник: 

Фото: Правительство Камчатского края

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
49 просмотров
В АТР
49 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
124 просмотров
В Приморье
124 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
112 просмотров
В Приморье
112 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована