Камчатка дарит настоящие приключения

3065 Просмотры

Вторая региональная туристическая выставка «Камчатка – твоё невероятное приключение!» пройдёт в Петропавловске-Камчатском с 11 по 12 октября. Ее главная задача – развитие и популяризация туризма на Камчатке.

В мероприятии примут участие представители туристской индустрии субъекта, особо охраняемых природных территорий, гостиниц и гостевых домов, организаций общественного питания, транспортных компаний, музеев, мастера народных промыслов, производители сувениров.

«Вторая региональная выставка будет посвящена отдыху на Камчатке в осенне-зимний период. Туроператоры края и организации, работающие в отрасли, готовят для жителей региона специальные предложения на предстоящий сезон. Это будут уникальные туры, скидки на путешествия по Камчатке и проживание на базах отдыха. Отдельный акцент сделаем на семейном и детском туризме, а также возможностях дополнительного образования детей в сфере туризма. Более того, и на самой выставке будет интересно провести время с семьёй, программа включает различные мастер-классы, презентации, кинопоказы, выступления творческих коллективов», – рассказала руководитель агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Стратонова.

Она напомнила, что региональные выставки проводятся по поручению Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, которое было дано прошлой осенью в ходе состоявшейся на полуострове Недели туризма на Дальнем Востоке. Глава региона тогда заявил о необходимости организации мероприятий, ориентированных, в первую очередь, на жителей края.

Добавим, что Первая региональная туристическая выставка, которая состоялась в апреле 2019 года, вызвала большой интерес у жителей полуострова. За два дня её посетили не менее 5 тысяч человек. Кроме того, выставка заняла третье место в номинации «Лучшее туристическое MICE событие» по итогам регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2019, который проходил 26-27 сентября в Улан-Удэ (Республика Бурятия).

  • Накануне выставки 9-10 октября пройдёт серия семинаров и мастер-классов для турсообщества с участием приглашённых экспертов.
  • Выставка будет работать 11-12 октября с 10:00 до 18:00.
  • Торжественное открытие состоится 11 октября в 12:00.

Источник: 

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
9 просмотров
Фото и видео
9 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
51 просмотров
В Приморье
51 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована