Грузинский праздник урожая Ртвели пройдет во Владивостоке во второй раз

2150 Просмотры

Традиционный грузинский праздник урожая Ртвели, посвященный сбору винограда, пройдет во Владивостоке 13 октября. Организатором мероприятия выступает большая семья грузинских домов Супра.

Многословные тосты, рубиновое «киндзмараули», ритмичная лезгинка, тающие во в роту хинкаали, простодушное искусство Пиросмани и бескрайнее гостеприимство … – это все Грузия.

В середине октября окунуться в атмосферу и радушие Кавказа можно будет и во Владивостоке.

Праздник урожая Ртвели пройдет во Владивостоке уже во второй раз. И 13 октября в 11:00 рядом с гостеприимным грузинским домом Супра на Набережной у фонтана начнется большой, веселый, шумный, сытный праздник Ртвели, где дорогие генацвале будут веселиться по всем грузинским традициям:

  •  Давить сок из двух тонн винограда;
  • Участвовать в хинкали-батле, в котором выяснится, кто же из вас сможет быстрее других съесть хинкали;
  • Одновременно варить 1000 хинкали;
  • Петь песни;
  •  Танцевать;
  • Поднимать тосты и веселиться всей душой.

Первый праздник Ртвели прошел ярко и удивительно. Гостям подарили столько вина, сколько виноградного сока они смогли добыть из своего ящика винограда и приготовили шашлык на 12-метровом мангале. В этом году, праздник растет — 2 тонны винограда, 1000 хинкали, много подарков и тысячи улыбок сытых дорогих гостей!

Если и отмечать праздники, то по-грузински щедро, весело, вкусно и вместе с дорогими генацвале, чтобы на всех разделить эту радость!

Справка: Традиционно, в октябре грузины всей большой семьей ярко, шумно и весело отмечают праздник сбора урожая винограда. Не секрет, что вино — обязательный участник грузинского застолья, а праздник урожая — день рождения вина. День, когда вся семья виноделов собирает с утра до самого вчера урожай, затем давят его ногами, после чего сок сливается в большие керамические кувшины квеври, в котором и происходит процесс брожения и превращения сока в вино. Длится такой праздник несколько дней, пока не будет собран и переработан весь урожай

Фото:  Грузинский дом Супра

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
81 просмотров
В АТР
81 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
186 просмотров
В Приморье
186 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
169 просмотров
В Приморье
169 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована