Сравнение индекса активности туристического рынка – в пользу России

2068 Просмотры

Гостиничная индустрия России восстанавливается. И это не может не радовать. Отельеры ищут новые пути привлечения туристов, в плюс сыграла и программа по кэшбеку. Заполняемость отелей растет, «растягивается» сезонность.

Индекс активности туристического рынка, ежемесячно составляемый американской исследовательской платформой Skift, в августе достиг в России максимума – 85,1 пункта. Это значительно выше среднего уровня по миру (60 пунктов), отметили в пресс-служба национальной службы бронирования Bronevik.com,

Такое явление связывается в первую очередь с развитием внутренних перевозок.

По оценкам аналитиков рынка услуг, «огромное влияние в позитивном ключе оказала Государственная Программа туристического кешбэка от Ростуризма». Специалисты национальной системы бронирования отелей Bronevik.com видят причины описанной ситуации не только в кешбэке, но и в закрытых границах.

Как отметила Марина Гончаренко, руководитель отдела по работе с отелями Bronevik.com, «гостиничная индустрия в России восстанавливается достаточно высокими темпами. Некоторые города, по данным нашего канала, уже перевыполнили объёмы по количеству ночей и выручке отелей по сравнению с 2019 годом. Дальнейшая ситуация будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Безусловно, ограничения, вводимые в регионах, не способствуют притоку туристов».

При анализе темпов бронирования отелей по городам-миллионникам по итогам 9-и месяцев 2021 года и сравнили с данными 2019 года получилась такая картина

Как указала Марина Гончаренко, «по приросту бронирований отстает только Москва, но по факту, это очень маленький процент, поэтому можно сказать, что Москва восстанавливает свои объёмы от объёмов 2019 года. В среднем, по данным Bronevik.com, прирост бронирований составляет 20-30% по городам-миллионникам. Ориентируясь только на наши данные, мы не можем говорить о полном восстановлении гостиничной индустрии, но то, что взят высокий темп – это точно».

Источник: 

Фото: Отель “Астория”

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
67 просмотров
В АТР
67 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована