Приморье среди финалистов XI нацпремии в области событийного туризма Russian Event Awards

999 Просмотры

Приморье дважды «засветилось» в финале XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Итоги подвели в Нижнем Новгороде.

В 2022 году на соискание XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 604 проекта из 62 регионов России. В финале премии прошли презентации 314 проектов из 55 регионов страны. Объявлены лауреаты XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards

Фестиваль «Приморские муссоны» в номинации «Лучшая идея туристического события» занял 3-е место.

«”Приморские муссоны” – это новый амбициозный гастро-театральный проект ТИЦ Приморья и регионального Агентства по туризму. На площадке будут соединены все лучшие гастрономические традиции Дальнего Востока с погружением в историю региона, когда край осваивался, обживался, развивался, а блюда дальневосточной кухни только начинали свое восхождение на гастрономический Олимп, где и укрепляли свои позиции», – пояснил основную идею фестиваля заместитель директора, руководитель департамента реализации проектов и аналитики ТИЦ Приморья Виталий Станиславчук.

В лидерах в этой же номинации 1-й всероссийский фестиваль хмеля и солода «Пена» из Самары. 2-е место досталось мероприятию из Москвы «От рассвета до заката».

Также на церемонии отметили работу ТИЦ Приморского края. Успехи, креативный подход, продвижение региона через фильтр событийны мероприятий позволили краевому ТИЦ занять 2-е место. Гран-при в этой номинации у Башкортостана. 1-е место поделили ТИЦ Алтая и Белгородской области. На 3-м месте ТИЦ Санкт-Петербурга.

Фото: сайт Russian Event Awards

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
71 просмотров
В АТР
71 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
157 просмотров
В Приморье
157 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
136 просмотров
В Приморье
136 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована