Tigre de Cristal усилит туристическую привлекательность Приморья на мировом туристическом рынке

1933 Просмотры

Гонконгская компания Summit Ascent Holdings Ltd. подводит итоги тендерных процедур на разработку проектно-сметной и технической документации.

Заключить договор с одной из местных компаний планируется в мае 2021 года, сообщил исполнительный директор ООО «Джи1 Интертеймент» Стилианос Тсифетакис на заседании Совета по привлечению инвестиций в экономику Приморского края

Компания Summit Ascent Holdings Ltd. планирует расширение границ существующего комплекса Tigre de Cristal в игорной зоне «Приморье». По мнению инвестора, концепция и масштаб нового объекта позволят усилить туристическую привлекательность Приморского края на мировом туристическом рынке.

«Концепция нового комплекса соответствует стандартам туристических курортов мирового класса. Площадь составит почти 74 тысячи квадратных метров, и только 15% территории предназначены для азартных игр. Акцент будет сделан на развитии неигровых развлекательных объектов. Для гостей будут построены рестораны с азиатской кухней, кафе, бары, а также зона бассейна, СПА и баня под открытым небом, минимаркет и даже детский центр, а также представлены другие услуги. Гостиничный фонд составит 383 номера различных категорий», – рассказал представитель инвестора в Приморье Стилианос Тсифетакис.

За счет строительства туристического объекта инвестор планирует создать в Приморье около 2000 рабочих мест, в дополнение к уже трудоустроенным в Tigre de Cristal 1000 сотрудникам. Предварительная сумма налогов на игорный бизнес и отчислений во внебюджетные фонды за 10 лет от работы нового комплекса составит 7,1 млрд рублей.

По информации из доклада, планируемый объем инвестиций составит 14,6 млрд рублей или 200 миллионов долларов США – 100% собственных вложений гонконгского инвестора. Резидент игорной зоны «Приморье» заявил о готовности полностью реализовать проект второй фазы через два года с момента получения разрешения на строительство.

«В данный момент проект находится на прединвестиционной стадии – ведется разработка концептуального дизайна. Для начала работ мы просим согласовать объединение участков 9 и 10 для дальнейшей проработки концепции дизайна и получения технической документации. Новый комплекс будет соединён с уже существующим объектом Tigre de Cristal, что позволит гостям без препятствий перемещаться между зданиями в любое время года», – рассказал Стилианос Тсифетакис.

Исполнительный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Игорь Трофимов прокомментировал, что в части объединения частей земельного в рамках территории игорной зоны подобный опыт работы с другим инвестором уже был, поэтому в данном вопросе проблемы не возникнет.

Ввиду отсутствия замечаний к проекту инвестора и к работе по его сопровождению со стороны АО «КРПК», участники Инвестиционного совета единогласно проголосовали за реализацию проекта.

Напомним, что в рамках Инвестиционного совета при Губернаторе Приморского края рассматриваются проекты, которые соответствуют приоритетным направлениям социально-экономического развития и способствует повышению эффективности использования ресурсов региона. Повестка данного Инвестсовета была посвящена проектам в сфере развития жилищного строительства и туристско-рекреационного сектора.

Источник: 

Фото: PTF Russia

Ссылки по теме: 

Возможно вас заинтересует

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана
В Приморье
89 просмотров
В Приморье
89 просмотров

Приморье предлагает белорусам отдохнуть на берегу Тихого океана

Ольга Кускова - 17.04.2024

Приморский край участвует в работе Второго белорусско-российского туристического конгресса и 26-й международной выставки-ярмарки туристских услуг «ОТДЫХ» (16+) в Минске (далее…)

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»
Фото и видео
111 просмотров
Фото и видео
111 просмотров

Новая панорамная экскурсия «Владивосток с высоты орлиного полета»

Ольга Кускова - 17.04.2024

Новую панорамную экскурсию запустили во Владивостоке. Весь город, как на ладони. И не с вершины сопки или видовой площадки, а…

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года
В Приморье
178 просмотров
В Приморье
178 просмотров

Более полумиллиона пассажиров обслужили в аэропорту Владивостока в 1 квартале 2024 года

Ольга Кускова - 16.04.2024

Международный аэропорт Владивосток подвел итоги производственной деятельности за период с января по март 2024 года. Пассажиропоток воздушной гавани Приморья по…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована