Владивосток расстается с генконсулом Республики Корея

3495 Просмотры

Генеральный консул Республики Корея Ли Сок Пэ завершает свою дипломатическую миссию во Владивостоке. Генконсул работает в столице Дальнего Востока последний месяц.

Президент Республики Корея Мун Чже-ин назначил южнокорейского дипломата Чрезвычайным и Полномочным Послом в Российской Федерации. Он сменит на посту своего предшественника У Юн Гына. Последнему, по информации южнокорейских СМИ, грозит следствие, т.к. его подозревают в «откатах» от застройщика в обмен на услуги, которые он оказывал еще в 2009 году, будучи законодателем от демократической партии.

Ли Сок Пэ возглавил генеральное консульство во Владивостоке в конце декабря 2014 года. На дипломатической службе 64-летний политик находится более 26 лет. За свою карьеру он был консулом Кореи в России, Канаде, Сербии и Черногории, Казахстане, занимал ответственные должности в аппарате министерства иностранных дел Южной Кореи. Отличное знание русского языка позволило генеральному консулу выступать даже в качестве переводчика корейских лидеров на переговорах с российской стороной, например, во время прохождения во Владивостоке Восточного Экономического форума. Последний год южнокорейский генконсул был дуайеном дипломатического сообщества в Приморье. И 6 апреля во Владивостоке в честь завершения службы состоялся торжественный прием представителей дипломатических миссий.

С корейским генконсулом встретился губернатора Приморского края Олег Кожемяко. Он поблагодарил дипломата за большую работу в установлении дружеских отношений между Приморским краем и Республикой Корея.

Ли Сок Пэ выразил уверенность, что под руководством Олега Кожемяко Приморский край будет активно развиваться.

«Надеюсь, вы окажете максимальное содействие в укреплении отношений и расширении сотрудничества между Приморским краем и Республикой Корея. Некоторые южнокорейские предприятия уже намерены участвовать в развитии вашего региона: в промышленном производстве, сельском хозяйстве», – сказал генконсул.

Добавим, что новые главы посольств будут так же в Японии и Китае. Перестановка состоит в том, чтобы укрепить дипломатические отношения со странами, окружающими Корейский полуостров, поскольку переговоры о денуклеаризации между США и Северной Кореей зашли в тупик.

Фото: Prim-Travel

Ссылки по теме: 

 

Возможно вас заинтересует

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке
Фото и видео
9 просмотров
Фото и видео
9 просмотров

Около 17,5 тысяч человек стали гостями на масленичных гуляниях во Владивостоке

Ольга Кускова - 19.03.2024

Отгремела Масленичная неделя. Главный праздник прошел во Владивостоке на центральной площади города. Гостями праздника стали около 17,5 тысяч человек –…

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева
В Приморье
52 просмотров
В Приморье
52 просмотров

Издан атлас с уникальным наследием Арсеньева

Ольга Кускова - 18.03.2024

Наследие Владимира Клавдиевича Арсеньева, имя которого носит наш музей, продолжает открываться новыми гранями. Из печати вышел «Атлас картографических работ В.К.…

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых
В Приморье
63 просмотров
В Приморье
63 просмотров

Во Владивостоке увеличилось число ранних бронирований на летний отдых

Ольга Кускова - 18.03.2024

С января по март 2024 года россияне по сравнению с прошлым годом гораздо активнее бронируют апартаменты и отели для летнего…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована