Посол Австралии в России отметил перспективы сотрудничества с Приморьем

2084 Просмотры

В рамках ВЭФ-2019 во Владивосток прибыл Посол Австралии в России Грейм Михан. Дипломат успел не только встретиться с представителями административных структур края , но и дать емкую оценку отношениям, которые выстраиваются с российским регионом.

Посол Австралии в Российской Федерации Грейм Михан вступил в должность в июле этого года. Для него визит в Приморье стал первым. Кроме того, дипломатический представитель высшего ранга этой страны впервые принимает участие в Восточном экономическом форуме.

Стороны обсудили вопросы экономического развития региона, взаимАвстралиявыгодного сотрудничества и перспективы продвижения гуманитарных связей между странами.

«Приморский край – самая близкая к Австралии территория России, у нас есть немалые традиции сотрудничества с этой страной. Это совместные образовательные программы, научные исследования и многие другие проекты. Мы намерены и дальше сотрудничать с Австралией в этих областях», –  отметил глава департамента международных отношений Приморского края Алексей Старичков.

Грейм Михан согласился, что гуманитарные связи – перспективное направление для дальнейшего взаимодействия двух стран. Посол так же подчеркнул, что у отношении между Приморьем и Австралией, действительно, богатая история и хороший потенциал, особенно в образовании и туризме.

Стоит отметить, что по итогам первого полугодия Приморский край по делам бизнеса, частным приглашениям и в качестве туристов посетило 852 гражданина Австралии, что почти в 4 раза больше аналогичного периода прошлого года, когда в Приморье приехало 216 австралийцев.  При этом, на долю «чистых» туристов пришлось  90% въездного потока.

Австралийские туристы посещают Владивосток в рамках круизных туров или путешествий на поездах ВИП-класса, как Golden Eagle или «Императорская Россия». При знакомстве с Владивостоком гости отмечают архитектуру города, сетуют на нехватку указателей на английском языке, нехватку общественных уборных и кафе. При этом, если подворачивается случай, они охотно посещают семьи горожан. И здесь уже разговоры о быте, семейных ценностях, увлечениях.

В то же время, Австралия привлекает молодых приморцев с точки зрения образовательных программ.  Каждый год во Владивостоке формируют несколько групп ребят, готовых повышать образовательный уровень, изучающих английский  в языковых школах  и нацеленных на дальнейшую учебу  и получение диплома о высшем образовании.

Фото: Пресс-служба АПК

Ссылки по теме:

 

Возможно вас заинтересует

Весенние фестивали Сеула
В АТР
33 просмотров
В АТР
33 просмотров

Весенние фестивали Сеула

Ольга Кускова - 23.04.2024

С наступлением весны в Сеуле началась пора ярких фестивалей. Если вы готовитесь к путешествию в Страну утренней свежести, обязательно проверьте…

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи
В Приморье
97 просмотров
В Приморье
97 просмотров

Отдыхая в Приморье, гость всегда будет на связи

Ольга Кускова - 22.04.2024

В новом туристическом сезоне отдыхающие в приморском посёлке Славянка в районе бухты Нерпа смогут комфортно пользоваться привычными цифровыми сервисами. (далее…)

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса
В Приморье
98 просмотров
В Приморье
98 просмотров

Экскурсия по Миллионке: мистика, загадки, впечатления и два сертификата победителю конкурса

Ольга Кускова - 22.04.2024

Миллионка – один из самых интересных, загадочных и популярных уголков Владивостока. Сегодня во дворах и переходах этого старого квартала переплелись…

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована